Буржуазная «свобода слова» в действии

Буржуазная «свобода слова» в действии

Провокации и нападения на представителей общественных, политических организаций, средств массовой информации, выражающих в различной степени несогласие с политикой правящего режима, давно стали обыденным явлением. Практика показывает, что подобные меры применяются в отношении всех оппозиционно настроенных активистов, независимо от их политической ориентации.

Так, 11 января в районе Кузьминского парка произошло нападение бывшего оператора ВГТРК Леонида Кривенкова. Возвращаясь с лыжной прогулки, он встретился с молодыми людьми. Они набросились на него с криками, обещая «научить Родину любить». На следующий день Кривенков обратился в травмпункт. У него был выявлен сильный ушиб грудной клетки и закрытый перелом костей носа. Врачи заявили о готовность передать заявление в правоохранительные органы по факту произошедшего инцидента. Но сотрудники полиции отказались выяснять обстоятельства дела. В итоге Леонид Кривенков на следующий день в самостоятельном порядке направился в ОВД по району Кузьминки. Между прочим, состояние его здоровья ухудшилось.

Напомним, что год назад Леонид Кривенков рассказал в интервью радиостанциям о политической цензуре и о фальсификациях. В целом, он непрерывно рассказывал о государственном влиянии на СМИ, о коррупции в телекомпании ВГТРК. Журналист полагает, что именно это переполнило чащу терпения власти, после чего было инициировано нападение на него.

Сразу на ум приходит поговорка «правда глаза колет». Видимо, некоторые не желают слышать истины о сути действий правящего класса, о стремлении буржуазии цементировать политическое пространство. Что же, приём известный. Только вот соответствующие меры не ведут к стабилизации обстановки. Напротив, чем топорнее будут действовать «верхи», тем больше будет увеличиваться степень народного сопротивления. Ибо никто не согласиться жить в условиях олигархического рабства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *