Дмитрий Медведев ушёл. Что дальше?

Дмитрий Медведев ушёл. Что дальше?

На протяжении последних суток многие журналисты, политические деятели и блогеры на своих страницах в социальных сетях (и не только) комментировали уход в отставку правительства Д.А. Медведева. Вполне понятно, что произошедшее было неожиданным для многих. Казалось бы, Владимир Путин долгое время давал публичные позитивные оценки действиям нынешнего кабинета министров. Однако внезапно мы стали свидетелями смены исполнительной власти.

Многие активисты справедливо подчёркивают, что в условиях снижения рейтинга «партии власти», увеличения протестных выступлений трудящихся правящие круги вынуждены начать имитацию перемен. Следует иметь в виду, что Дмитрий Медведев для большинства россиян стал отрицательной фигурой. Его фразы вроде «денег нет, но вы — держитесь», «учитель — не профессия, а призвание, все несогласные с этим пускай идут в бизнес», «мы строим рыночную экономику, несмотря на закрепление в Конституции РФ социального государства», равно как и антинародные действия (вроде «пенсионной реформы») окончательно заставили многих убедиться в подлинной сущности бывшего председателя правительства.

Фактически есть основания полагать, что Кремль в преддверии нового избирательного цикла начал имитировать смену курса. Поставленные президентом в послании Федеральному собранию задачи решения социально-демографических проблем, запланированные изменения в Конституцию, уход Д.А. Медведева, — всё это призвано внушить россиянам мысль, будто власть начала заботиться о стране. Но многие аналитики обоснованно утверждают, что изменения будут носить косметический характер. Пока экономическая и политическая власть принадлежит классу капиталистов, не стоит рассчитывать на кардинальные позитивные сдвиги. Так что всё подчинено исключительно продлению властвования нынешней правящей верхушки. Но для России подобный подход носит деструктивный характер. Ибо при нынешней модели развития невозможно добиться прорывных результатов во всех сферах общества, о которых пафосно говорят даже с высоких трибун.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Дмитрий Медведев ушёл. Что дальше?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *