Непонятно и загадочно…

Непонятно и загадочно…

Сформированная президентом рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ уделяет внимание разработке вариантов новых положений ряда статей Основного закона России. Общеизвестно, что В.В. Путин уже внёс на рассмотрение Государственной Думы ряд инициатив в данном направлении. Но играет ли упомянутая рабочая группа хоть какую-то роль в данном процессе?

Сегодня входящая в состав рабочей группы президент благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская написала на своей странице в социальных сетях, что она не работала над поправками в Конституцию РФ, внесёнными президентом в нижнюю палату парламента два дня назад. Она подчёркивает, что поправки существовали до их анонсирования. А три сопредседателя группы совместно с группой юристов занимались доведением юридических формулировок.

Функции членов рабочей группы являются чисто представительскими. В их компетенцию входит сбор предложений от экспертов и от той части общества, которая видит в них своих представителей. Все поправки передаются в «сводную группу юристов». Причём Елена Альшанская выражает сомнения в том, что все предложения будут учтены.

Казалось бы, если рабочая группа по подготовке конституционных поправок обладает представительскими функциями, то есть основание полагать, что данная структура используется в качестве своеобразной ширмы. Делают это те, кто пытается скрыть подлинный характер проводившейся политики. Не совсем понятно, от кого конкретно в рабочую группу поступают предложения. В этой связи невозможно пройти мимо фразы о части общества, рассматривающей членов рабочей группы в качестве своих представителей. Стало быть, речь идёт о правящем классе и о его сателлитах? Ведь ни для кого не секрет, что состав данной группы весьма специфичен. Присутствие в нём буржуазных пропагандистов и сторонников «жёсткой линии» наводит на определённые мысли. Не исключено, что они выполняют волю узкой кучки олигархического капитала, стремящейся окончательно цементировать политическое пространство для продолжения разрушительного эксперимента над нашей страной.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Непонятно и загадочно…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *