Совершил аферу — получил повышение по службе?

Совершил аферу — получил повышение по службе?

Сегодня стало известно о составе нового кабинета министров. На половину исполнительная власть обновилась. В этой связи возрастает внимание общества к новым членам правительства. В частности, средства массовой информации напомнили обществу о «славном прошлом» нового министра спорта Олега Матыцина.

СМИ в своих публикациях напомнили, что ещё в 2012 году Матыцину инкриминировали незаконную передачу земель Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ректором которого он являлся) под Черкизовский рынок. В 2001 — 2006 гг. он сдавал в аренду «Черкизону» земельный участок площадью 66,5 га, находящейся в федеральной собственности. Платежи за пользование землёй поступали на счета университета. В федеральный бюджет они не поступали. В результате было установлено, что государству был нанесён ущерб в размере свыше 120 миллионов рублей.

В конечном итоге в отношении Олега Матыцина было возбуждено уголовное дело. Ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Позже его переквалифицировали на «превышение должностных полномочий». В дальнейшем Измайловский суд признал бывшего ректора ВУЗа виновным, выписав ему штраф в размере 20 тысяч рублей. Но дальнейшие события изменили ход дела. Четыре месяца спустя Матыцин был освобождён от наказания судом в связи с окончанием срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Казалось бы, все признаки махинаций налицо. Неважно, отбыл ли данный деятель наказание или нет. Он продемонстрировал, что личные интересы для него важнее всего остального. Как можно таких назначать на ответственные посты в правительстве? Но, к сожалению, именно это происходит. Тем самым буржуазная власть сама обрекает страну на разграбление и на отставание.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Совершил аферу — получил повышение по службе?

  1. Видик то у него, прямо из 90-х. Взгляд, как у Михаила Прохорова. Насмотрелись на таких вдоволь. Что ж, люди всякие нужны, люди всякие важны.. Однако после сладкой парочки Фемида удивить уже ничем не может.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *