Помиловать расхитителей народного добра? Ни в коем случае!

Помиловать расхитителей народного добра? Ни в коем случае!

Вчера средства массовой информации опубликовали сообщение об ухудшении состояния здоровья арестованного экс министра по делам Открытого правительства М.А. Абызова. Он сообщил Басманному районному суду, рассматривавшего вопрос о продлении срока содержания под стражей упомянутого деятеля, что ему диагностировали острое неврологическое расстройство.

Михаил Абызов подчеркнул, что перенесённое им нервное расстройство повлияло на опорно-двигательную систему. О том же самом заявил его адвокат Руслан Кожура. Им было передано консультативное заключение невролога из СИЗО № 2, в котором содержатся соответствующие выводы. На этом основании ими был поставлен перед судьями вопрос об изменении меры пресечения Абызову. Но при этом экс-министр не помнит адрес своей прописки в Москве. Разве это не наводит на определённые мысли?

Практика показывает, что подсудимые нередко ссылаются на собственное подорванное здоровье. И в этой связи, видите ли, их следует отпустить на волю. К подобной уловке прибегал в своё время арестованный за коррупцию бывший министр экономического развития А.В. Улюкаев. Теперь, судя по всему, также ведёт себя и М.А. Абызов.

Вообще то тюрьмы переполнены людьми. Произвол приобретает крайне беспощадные формы в отношении рядовых россиян — которые не в силах нанять квалифицированных адвокатов, в защиту которых некому возвысить голос. Сколько было случаев, когда в тюрьмах обычные люди умирали вследствие побоев со стороны следователей и надзирателей либо из-за отказа в предоставлении медицинской помощи со стороны персонала ФСИН. И буржуазная пресса особо не возмущалась. Но как только речь идёт о пойманных с поличным высокопоставленных ворах, так информационная обслуга класса капиталистов моментально начинает поднимать их на щит, призывая к милости в отношении клопов на теле народа. С какой радости надо проявлять снисхождение в отношении расхитителей национального достояния?

Напомним, что Михаила Абызова обвиняют в мошенничестве создании преступной организации, выведшей из России 4 млрд. рублей. Следствие утверждает, что он и его сообщники обманули акционеров компаний «Региональные электрические сети» и «Сибирская энергетическая компания», похитили деньги данных фирм. Следует добавить, что М.В. Абызов занимался коммерческой деятельностью, будучи государственным служащим. Вполне понятно, что законодательство не предусматривает подобного совмещения. Таким образом, человек нанёс финансовый урон государству, компаниям и гражданам. И после этого некоторые хотят, чтобы таким как он сочувствовали! На каком основании?!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Помиловать расхитителей народного добра? Ни в коем случае!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *