Зарплату — верните, сами — валите!

Зарплату — верните, сами — валите!

«Лихие девяностые» возвращаются… На протяжении последних лет возросло количество случаев невыплаты заработной платы работникам частного сектора либо бюджетных организаций. Данной напасти не смогли избежать и работники столичного транспорта. В результате доведённые до отчаяния люди труда вынуждены идти на крайние меры.

Сегодня — 24 января 2020 года, грузовик временно перекрыл движение транспорта на Бауманской улице в Москве. Блокировав проезд, он забрался на крышу фуры. Тем самым он выразил протест против тяжёлых условий работы и невыплаты заработной платы. Водитель заявляет, что у него семеро детей, которых нечем кормить.

К настоящему времени на водителя завели административное дело по статье Кодекса об административных правонарушениях 12.33 «умышленное создание помех в дорожном движении». Юридические лица несут по ней ответственность, в десять раз больше, чем физические. Водитель, совершая акцию, использовал фургон своего работодателя. В итоге высока вероятность выписывания ему штрафа в размере 300 тысячи рублей.

Вообще то спрашивать следует с того, кто обворовал водителя, не выплачивая ему заработанное. Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за невыплату зарплат и пенсий. А жалкие попытки буржуев оправдаться «отсутствием денег» мало кто воспринимает. Практика показывает, что нередко капиталисты прокручивают средства предприятий на стороне, обделяя наёмных работников. По крайней мере, результаты расследования деятельности руководства компании «Настюша», не выплачивавшего зарплату работникам принадлежащего ему хлебного комбината, говорят о многом. Напомним, что тех махинаторов удалось вывести на чистую воду благодаря решительным действиям трудового коллектива и активности депутатов-коммунистов.

Только решительная солидарная борьба рабочих против произвола капиталистов сможет снять удавку с шее народа. Надо наказывать не водителя, вышедшего протестовать на Бауманскую улицу, а его мародёров-хозяев. И карать не отдельно взятых спекулянтов, а буржуазную систему в целом. Конечно, речь должна идти о полной выплате зарплате водителю грузовика. Но мы ставим вопрос не о подачках. Предположим, сегодня капитал расплатиться с работником. Но где гарантия того, что завтра эксплуататоры не совершат повторного преступления? Поэтому речь должна идти не только о выплате заработанного, но и о ликвидации обанкротившейся капиталистической системы. А потому мы заявляем вам, господа буржуи, следующее: «Заработную плату рабочим (в том числе водителю — отцу семерых детей) верните, а сами — валите! Не хотите уходить? Тогда трудовой народ, объединившись, непременно прогонит вас, капиталистов, поганой метлой».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Зарплату — верните, сами — валите!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *