Ульяновская область. Методы борьбы губернатора Морозова с КПРФ

Ульяновская область. Методы борьбы губернатора Морозова с КПРФ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

27 января 2020 года депутат ГосДумы от КПРФ Алексей Куринный, вместе с однопартийцами из ЗакСобрания и ГорДумы Димитровграда, попытались принять участие в совещании правительства Ульяновской области и губернатора, однако столкнулись с противодействием его свиты, которая никого не пропускала в зал заседаний. В это время у здания правительства проходил одиночный пикет с лозунгом: «Морозов, руки прочь от Димитровграда!».

Проправительственное мероприятие было посвящено назначению нового Уполномоченного по правам ребенка, но Морозов неожиданно прекратил заседание, сославшись на ухудшение погоды. И это объяснимо: он прекрасно понимал, что очередь выступающих должна дойти до коммунистов, которые непременно поднимут тему двуличной политики г-на Морозова, который снова вмешивается в дела Димитровграда и пытается через суд снять полномочия с депутатов КПРФ.

Окружив себя многочисленной свитой, он попытался покинуть помещение, но коммунисты начали задавать ему неудобные вопросы. В частности, «Почему своим подчиненным за аналогичные нарушения Морозов объявляет выговоры и замечания, а вот в отношении депутатов КПРФ необходимо действовать столь радикально?». Выдавить из себя хоть какой-то внятный ответ покрасневший губернатор так и не смог, постоянно переводя стрелки на суд.

В подтверждение темы ухудшения погодных условий 28 января даже объявили выходным днем для школьников. «Отмазку» срыва совещания приказано развить по максимуму.

Комментарий редакции: Затыкание рта оппонентам, попытка воспрепятствования волеизъявления народа — свидетельство слабости власти. Будучи неспособной ответить на интересующие общество вопросы, не желая проводить нормальную политику, правящие круги прибегают к откровенно недозволенным методам. Ибо если всё чисто, то почему власти Ульяновской области фактически отвернулись от левой оппозиции? Видимо, знала кошка, чьё мясо съела. Но это отнюдь не означает, что буржуазия и её политическая обслуга избегут ответственности перед народом. Напротив, они в очередной раз показали своё подлинное лицо. После этого люди лишний раз убедятся, с кем дело имеют. Поскольку правящий класс фактически не желает отчитываться перед оппозицией, перед народом, то он тем самым даёт понять, что будет впредь обирать население. А это значит, что настало время активизации борьбы трудового народа за свои права.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *