Кто они, наследники правящей «элиты»?

Кто они, наследники правящей «элиты»?

В настоящее время широко обсуждается вопрос о преемственности власти после 2024 года. Впрочем, дело не ограничивается вопросом о новом главе государства. Практика показывает, что после объявления Западом России «санкционной войны» значительная часть представителей правящего класса начала передавать принадлежащие им богатства своим наследникам.

Отечественные и зарубежные журналисты и исследователи пишут, что дети высокопоставленных государственных деятелей получают назначения на ключевые посты во властных и в коммерческих структурах. Например, речь идёт о занятии сыновьями секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева должностей министра сельского хозяйства и заместителя генерального директора «Газпром нефти». Последний, уйдя из компании, всё же возглавил некоммерческую организацию «Центр «Арктические инициативы»». также журналисты упоминают о продаже Аркадием Ротенбергом своему сыну Игорю части компании «Газпром бурение». Часть своих офшорных активов передал наследнику глава Ростеха Сергей Чемезов. Дочь друга президента России предпринимателя Геннадия Тимченко получила ответственную должность в компании отца «Трансойл» . Сказано немало слов об Артёме Чайки — о сыне бывшего Генерального прокурора, получавшего множество контрактов благодаря тому, что его отец предъявлял различные обвинения его конкурентам.

Немало в исследованиях упоминается о детях российского президента. Прежде всего, о Екатерине Тихоновой, заведующей фондом «Иннопрактика». Не обошли стороной сына кузена президента РФ Романа Путина, имеющего консалтинговую компанию. Её представители открыто заявляют, что работают не столько для российских, сколько для западных клиентов, стремящихся инвестировать в нашу страну.

Фактически речь идёт о попытке нынешней «элиты» передать экономическую и политическую власть своим детям по наследству. Получается, что после формального ухода нынешних первых лиц решающую роль будут играть их потомки. Они же будут контролировать основные финансовые потоки. И вы полагаете, что они всерьёз будут думать о будущем России? Начать с того, что наследники представителей нынешнего буржуазного правящего класса обучаются на Западе. Этого не отрицают и аналитики зарубежных институтов. Более того, некоторые дети высокопоставленных государственных деятелей (например, дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова) не желают возвращаться в Россию, заявляя, что в Европе им хорошо. Конечно, подчас они могут квалифицировать господствующую систему на западе в качестве неидеальной. Но это не меняет сути дела. Капиталисты всегда живут по принципу «где доходно — там и Родина». А ведь развитие России потребует вложения колоссальных ресурсов. Но эксплуататорам это не выгодно. Более того, их страсть к непрерывному грабежу народа толкает их на стезю национального предательства. Отмывая наворованное в зарубежных банках и в офшорах, они оказываются на «поводке» у мировой олигархии, со всеми вытекающими последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Кто они, наследники правящей «элиты»?

  1. Класс представителей власти и буржуазии распоряжается национальными богатствами страны и проводит политику, отвечающую его интересам. Они, в свою очередь, встроены в интересы мировой буржуазии. Наследники еще больше ориентированы на Запад, чем их родители. Они устроили свое настоящее и будущее. Остальноемдля них второстепенно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *