Прекратить оптимизацию!

Прекратить оптимизацию!

26 января на ВДНХ у памятника Циолковскому депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин встретился с жителями Северо-восточного административного округа. Жители протестуют против переноса городской клинической больницы №40 в  посёлок Коммунарку (Новомосковский административный округ).

Ранее чиновники Министерства здравоохранения обещали, что ГКБ №40 будет функционировать на прежнем месте – такой ответ на запрос Рашкина дало Министерство здравоохранения. Однако московская мэрия считает иначе.

«Власти уверены, что москвичам ничего не стоит проехать через весь город, чтобы получить медицинскую помощь. Мэр столицы в конце прошлого года во время отчета перед Мосгордумой заявил, что 40-я больница не востребована в районе. Доказываем, что это не так!», — обеспокоены неравнодушные граждане.

По итогам встречи жители приняли резолюцию, которую депутат Рашкин направил в Минздрав и столичную мэрию. В ней собравшиеся потребовали от правительства Москвы:

1. Сохранить ГКБ 40 на территории Алексеевского района, как многопрофильную больницу.

2. Разработать план развития ГКБ №40 и укрепления ее материально-технической базы, построить новый корпус на территории Касаткина, д.7, как было запланировано ещё в 2013 году.

3. Рассмотреть возможность создания на территории Алексеевского района современного медицинского кластера путем присоединения соседних территорий: ул. Касаткина владение 3, владение 11 путем изменения вида разрешенного использования земельного участка в целях развития ГКБ №40.

4. Признать деятельность Рабочей группы по взаимодействию с населением под руководством депутата Мосгордумы Л.Р. Картавцевой симуляцией учёта общественного мнения и выразить ей недоверие.

5. В связи с проводимой в городе политикой на сворачивание социальной функции государства в области здравоохранения отправить заместителя мэра А.В. Ракову и Руководителя Департамента здравоохранения А.И. Хрипуна в отставку.

6. В связи с игнорированием московскими чиновниками из ДЗМ, вице мэром по социальным вопросам А. В. Раковой наших обращений требуем встречи москвичей и депутатов Северо-Востока с единственным выборным лицом исполнительной власти города Москвы- Мэром С. С. Собяниным, который отвечает за все решения в городе по вопросу сохранения и развития 40 больницы на территории нашего округа.

Собравшиеся также попросили Валерия Рашкина ещё раз обратиться в Министерство здравоохранения РФ с предложением взять под контроль ситуацию с реорганизацией и попыткой перевода основной клинической базы ГКБ №40 с территории Северо-восточного административного округа в Новомосковский административный округ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *