Нет строительству мусорного полигона Поварово!

Нет строительству мусорного полигона Поварово!

Усугубление мусорной проблемы в Москве и в Московской области вызывает возмущение со стороны народа. Практически с каждым днём возрастает количество протестных выступлений против попыток превращения столичного региона и его окрестностей в гигантскую мусорную свалку. Так, на протяжении последних дней были зафиксированы возмущения жителей Солнечногорска Московской области в связи с попыткой установления мусорного полигона Поварово.

Несколько дней назад — 9 февраля, представители инициативной группы местных жителей и общественных активистов, связанных с организацией «РусЭко», проведя рейд вблизи запроектированного мусорного полигона Поварово, установили факт проведения незаконных строительных работ. На территорию завозится песок, работают тракторы и экскаватор. При этом разрешительные документы на строительство (равно как и на размещение полигона) отсутствуют. Также не было обнаружено абсолютно никакой информации о заказчике и об исполнителе.

В результате жители и общественные активисты Солнечногорска вынуждены были вызвать полицию. До прибытия на место сотрудников органов внутренних дел строительные работы были приостановлены. Приехавшие полицейские начали проводить беседы с рабочими. При этом никто не был задержан. Активисты связались с полицейским начальством и получили от них информацию о наличии на месте штабелей бревна. Якобы речь идёт об установлении военной точки. Только по одному участку направлено восемь заявлений в полицию. Но к настоящему времени люди не получили ответов. На этом основании активисты призывают формировать дежурные группы, которые должны будут не давать возможности проводить работы до получения разрешения на строительство.

Бездействие со стороны органов власти в целом (включая правоохранительные органы) отнюдь не случайно. Ни для кого не секрет, что они моментально реагируют на всё, что направлено против властвующей олигархии. Например, когда встаёт вопрос о разгоне протестных выступлений, так они в один миг его решают. А вот когда речь идёт о противодействии эгоизму буржуазного правящего класса, так моментально начинают прибегать к различным отговоркам, к волоките, либо к нулевой реакции. Что же, тем самым эксплуататоры в очередной раз продемонстрировали собственное отношение к народу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *