Мы – женщины — сильны нашей верною дружбой и общим делом!

Мы – женщины — сильны нашей верною дружбой и общим делом!

13 февраля прошла VII отчетно-выборная конференция Московского городского регионального отделения (МГРО) ВЖС «Надежда России».

В ее работе приняли участие делегаты от 10 местных отделений Движения, состоящих на учете в МГРО, и гости конференции.

Почетными гостями Конференции были лидер ВЖС «Надежда России» Нина Останина, первый заместитель руководителя Всероссийского штаба протестных действий и связи с общественными организациями Владимир Родин, секретарь МГК КПРФ, депутат Мосгордумы  Павел Тарасов, руководитель Московского городского отделения ВСД «Русский Лад» Владимир Святошенко.

Конференция прошла в соответствии со всеми уставными нормами Всероссийского Женского Союза. С отчетным докладом о работе Совета столичного регионального отделения выступила его председатель Юлия Михайлова.

Напомним, что предыдущая конференция городского регионального отделения  ВЖС носила шестой порядковый номер, однако по своей сути была организационной. На момент ее проведения не было достоверной информации ни о руководстве городского отделения, ни о местных отделениях движения и его активистках.

За прошедшее время благодаря самоотверженной работе участниц Движения его деятельность стала заметна в столице. Во многом, благодаря двум местным отделениям Движения – Люблинскому и Бутовскому, которые возглавляют Раиса Колотева и Ольга Шерстнева.

В течение полутора лет отделение работало в тесном сотрудничестве с КПРФ. Не случайно в его Совет вошли два члена ЦК КПРФ, также три члена МГК КПРФ. Ни одна акция КПРФ в городе – как протестная, так и просветительская – не проходила без участия ВЖС.

На общефедеральных и общегородских демонстрациях и митингах, организуемых Общероссийским протестным штабом, ЦК и МГК КПРФ, колонну ВЖС – самую яркую и многочисленную — в значительной мере формировало именно Московское городское отделение Движения. Достаточно вспомнить многотысячные митинги против пенсионной «реформы», на которых слоган «55 и ни минутой больше!» стал одним из самых популярных. Заметны были флаги ВЖС на шествиях и митингах 7 ноября, 23 февраля, 1 и 9 мая, в ходе встреч москвичей с депутатами КПРФ напротив офиса Дерипаски, акциях против открытия филиала «Ельцин–центра» в Москве, а также многие других мероприятиях.

Активистки ВЖС участвовали не только в общегородских, но и в локальных протестных акциях в разных районах столицы. А зачастую становились организаторами акций протеста в своих районах.

Еще одно из магистральных направлений работы ВЖС– просветительское. На этом фронте неустанную борьбу вела и ведет член Президиума ВЖС, советник Г.А.Зюганова Любовь Швец.

Участницы городского отделения ВЖС не только принимали активное участие в значительном числе парламентских слушаний и заседаний «круглых столов» в Госдуме, проводимых фракцией КПРФ, но и вносили весомый вклад в организацию ряда из них.

К 75-летию учреждения ордена «Мать -героиня» 3 июля 2019 года  прошло заседание «круглого стола», в котором приняли участие многодетные матери Москвы.

Прекрасный концерт в конце прошлого года был организован группой участниц Движения ко Дню матери.

Значительное место в работе занимала популяризация Движения в СМИ. Алена Литвина ведет фото- и видеосьемку, Людмила Вознесенская оперативно готовит тексты к ним. Материалы о деятельности ВЖС периодически освещаются на партийных сайтах и на страницах газеты «Правда Москвы». Активно используются соцсети.

Весомый вклад в работу Московского городского отделения ВЖС вносят юристы – Марианна Колчина и Екатерина Шумякина, которым удалось оказать поддержку многим москвичкам.

Не оставалось наше отделение ВЖС в стороне и от выборных кампаний, гуманитарной помощи жителям Донбасса и многим другим направлениям работы.

В настоящий момент Московское городское отделение Движения активно наше движение подключилось к подготовке 75-летия Победы. Участницы Движения осенью приняли участие в акциях «Сад Победы – Сад Жизни». Сейчас совместно с молодыми коммунистами

организует цикл тематических встреч, объединенных названием «Ленин. Сталин. Победа!»

 «Нам нужны идеи, которые помогли бы усовершенствовать и деятельность нашего движения и люди, готовые и способные ее осуществлять. Трудно поверить, чтобы у нас, жительниц столицы, таких идей не было. Еще труднее представить, что их некому воплотить» — так завершила свое выступление Юлия Михайлова.

Члены Совета, делегаты и гости Конференции рассказали о различных направлениях деятельности и сформулировали стоящие перед ним задачи, которые нашли отражение в резолюции конференции.  Делегатами конференции также были приняты два обращения: «Мы – за Конституцию в интересах большинства граждан страны! За Референдум по поправках к Основному закону!» и «Вместо Ельцин-центра – Дворец для наших детей».

Работа МГРО была признана делегатами удовлетворительной.

Был избран городской Совет регионального отделения ВЖС «Надежда  России» в составе 11 человек. Его возглавила Юлия Михайлова, заместителями стали Раиса Колотева и Любовь Швец.  В Совет также вошли Татьяна Ананьина, Людмила Вознесенская, Марианна Колчина, Алена Литвина, Раиса Суслина, Елена Чернецкая, Ольга Шерстнева и Екатерина Шумякина.

В качестве руководителя контрольно-ревизионный комиссии конференция рекомендовала избрать Елену Морозову. 

Делегатами съезда ВЖС, который пройдет в Москве 6 марта, избраны Раиса Колотева и Юлия Михайлова.

Конференция прошла в конструктивном ключе, в деловой обстановке. Чувствовалось, что Московского городское региональное отделение ВЖС  — это сплоченная команда неравнодушных, смелых и инициативных женщин.

Ну что ж, дорогие подруги! Нас ждут новые грандиозные планы, которые могут быть осуществлены только в атмосфере сотрудничества, дружбы и взаимопомощи.

Людмила Вознесенская, член Совета Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *