С Днём рождения, товарищ!

С Днём рождения, товарищ!

Сегодня наша Мария празднует свой юбилей. Для каждого человека это своего рода рубеж.

Я лично знаю Марию Климанову с 2011 года. Уже почти 10 лет. Это большой срок, чтобы узнать человека настолько, чтобы решить для себя, что этому человеку, товарищу, другу можно доверять, как самому себе. Мы с Машей за эти 10 лет прошли, не побоюсь этого слова, огонь, воду и медные трубы. Прошли рука об руку через многие трудности, связанные со становлением и укреплением международного коммунистического, рабочего, профсоюзного, молодежного и женского движения. Вместе организовали встречу Исполкома Международной демократической федерации женщин, которая прошла у нас в стране впервые за 25 лет после того, как был нанесён тяжелейший удар по всей прогрессивной общественности мира после развала Советского Союза. Сегодня Мария активный член Интербригады МГК КПРФ.

Маша брала и берет на себя огромную работу по восстановлению разрушенных связей всех тех сил, для которых дороги идеалы социализма. Ее многочисленные интервью за все эти долгие годы проникнуты духом дружбы и взаимопонимания, которое с таким трудом на всем приходится восстанавливать. Она умеет найти ту тональность, которая позволяет людям раскрыть потенциал в каждом собеседнике. И в ответ люди дарят ей тепло своей души, делятся сокровенными мыслями, рассказывают о своей жизни, о своей борьбе. Она умеет соединять души, мысли, устремления всех тех, кто в неимоверно трудных условиях сегодняшних дней остаётся верными своим принципам.

Много нас или мало? На этот вопрос лучше всех ответят те, кто с этим соприкасается непосредственно. И Маша одна из немногих, кто видит эту борьбу изнутри. Она неравнодушна к беде тех, кто сегодня в горе. Донбасс, Сирия, Латинская Америка, Африка, Азия… Сколько горя на планете может знать только тот, кто пропустил через свою душу судьбы людей. Знать, что происходит в мире — это огромный труд. Читать, изучать, держать руку на пульсе, не знать покоя ни днём ни ночью, переживать за всех и за каждого — это дано далеко не всем. Особенно в мире, в котором мы живём сегодня, где не ценятся простые человеческие понятия о дружбе, о взаимопонимании. В мире, где все мы разные, где  всё так сложно и противоречиво.

Маша умница! Ей удается то, что не под силу многим. Хрупкая, тонкая, но в то же время сильная Женщина, которая справляется со многими задачами, с которыми не справляются многие мужчины, имеющие власть и деньги. За свой нелегкий труд она получает копейки, на которые и прожить-то сложно. А она ещё и другим помогает. В ее день рождения я хочу сказать ей самые лучшие слова благодарности за то, что она такая, как есть, за ее мужество, за ее силу воли, за ее высокий профессионализм, за ее сопричастность к международным проблемам, к светлым идеям, которым она верна!

Спасибо, товарищ Мария!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *