С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Сегодня мы собрались здесь в центре Москвы на Площади Революции отметить 102-ю годовщину со дня рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии, созданной молодой Советской Республикой в переломный период истории. Сформированная по призыву Ленинской партии большевиков в феврале 1918 года она с честью выполнила возложенную на нее задачу. С алым знаменем Великого Октября непобедимая и легендарная Красная Армия громила врагов в годы Гражданской войны и иностранной интервенции, защищая Россию и завоевания Революции. Поднятое в победном мае 1945-го Красное Знамя с пятиконечной звездой и серпом и молотом – это безоговорочное подтверждение, что именно бойцы Советской Армии спасли человечество от коричневой чумы фашизма и японского милитаризма в годы Второй мировой войны. В послевоенное время Вооруженные силы СССР стали гарантом мира на планете, пронеся Красное знамя героизма и побед через всю историю 20-го века.

Мы уверены: Российские Вооруженные Силы, следуя великим традициям непобедимой и легендарной Красной Армии и Военно-Морского Флота, останутся несокрушимым гарантом независимости и безопасности страны.

К сожалению, накануне 75-летия Великой Победы участились попытки в угоду политической конъюнктуре переписать героические страницы  прошлого, исказить историческую правду, оболгать имена выдающихся деятелей, ковавших славу государству и являющих гордостью нации.

Как продолжатели славных традиций великой страны мы готовы решительно пресекать любые провокационные попытки покушения на правду Мы будем возрождать великие достижения социалистической эпохи. Мы не позволим открыть в столице филиал «Ельцин Центра» — позорного рассадника идеологии капитализма, лжи и провокаций.

Мы считаем преступными замалчивание подвига советского народа и имени генералиссимуса И.В.Сталина, фальсификацию исторических фактов, антисоветские фильмы и телесериалы, драпировку Мавзолея В.И.Ленина фанерными загородками на Красной площади. Мы поддерживаем инициативу КПРФ по проведению Марша Победы и Сада Памяти к предстоящему 75-летию Великой Победы!

Лицом каждой эпохи, отражением принципов политики государства является Конституция. При текущем обсуждении поправок в Основной закон страны мы отмечаем, что содержание «ельцинской конституции» требует принципиальных изменений, и выражаем поддержку всех 15-ти предложений КПРФ в текст Основного Закона.

Мы выступаем за конституционное закрепление факта того, что современная Российская Федерация является наследницей и правопреемницей истории Российской империи и Советского Союза, за продолжение лучших традиций тысячелетней истории, за уважение к прошлому.

Мы считаем необходимым внесение в текст Конституции важнейшего и поддерживаемого всеми тезиса о том, что русский народ является государствообразующим в братской семье многонациональных народов нашей державы.

В интересах народа и развития страны мы требуем:

— национализации всех базисных отраслей экономики и природных недр;

 — государственной гарантии справедливых размеров зарплат и пенсий, отмены повышения пенсионного возраста;

— качественных и доступных здравоохранения и образования;

Мы во весь голос заявляем:

  • Да здравствует 102-ая годовщина создания Красной Армии! Да здравствуют Армия и Флот – подлинные защитники Отечества! Народ и Армия — едины!
  • Рупор вражеской пропаганды  «Ельцин — центр»- долой с российской земли!
  • За социальную справедливость! За достойную жизнь! Наше дело правое! Победа будет за нами!

23 февраля 2020 года                                                                               Москва, Площадь Революции

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *