За Армию страны – за Армию народа!

За Армию страны – за Армию народа!

23 февраля 1918 года была создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Армия первого в мире строящего социализм государства. Армия, покрывшая себя неувядаемой славой. Армия, которой по силам оказалось отстоять завоевания Октября семнадцатого года в борьбе с интервентами. Армия, которая одержала самую важную победу в нашей истории – Победу в Великой Отечественной Войне. Армия, которую боялись и уважали во всех странах мира, а потому вынуждены были считаться с мнением нашей державы на международной арене.

Эта армия стояла на страже наших национальных интересов. Эта армия исполняла интернациональный долг защиты от империализма во всех регионах мира: в Корее и Вьетнаме, Кубе и Анголе, Эфиопии и Афганистане. Эта армия и наша военная промышленность смогли создать системы вооружения, намного опережавшие своё время  (всех их и не перечислишь), но можно с твёрдой уверенностью сказать, что именно благодаря им мы все живы сейчас.

Сегодня, 23 февраля 2020 года – в год 75-летия Великой Победы — состоялись шествие и митинг в честь 102-ой годовщины со Дня рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота. В акции приняли участие активисты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Всероссийского женского союза «Надежда России», общероссийской общественной организации «Дети войны», «Левого фронта», движения «За новый социализм», Революционной Рабочей партии.

Ровно в полдень от Страстного бульвара, что рядом со станцией метро «Чеховская», стартовали колонны под красными знамёнами, сопровождаемые знакомыми каждому советскими маршами, теми самыми, под которые наши доблестные войска прошагали пол-Европы до самого Берлина, о чём сейчас следует вспомнить всем нам. Да и злопыхателям и «заклятым друзьям» нашим за пределами России никак забывать не следует.

Отдавая дань уважения, как всегда первые, ведущие места в шествии, были отданы ветеранам. Настоящие офицеры не перестают быть офицерами и в годах глубоко преклонных. Стоя на вытяжку, отдавали они честь советскому флагу. Флагу страны, которой они присягали. Флагу страны, которая побеждала сколько жила и пока жила!

Время нынешнее – время огненное! Страны, ещё недавно бывшие вполне благополучными, сгорают, как спички в инспирируемых империализмом войнах, а вместе с ними люди.

Защита Отечества – великая миссия, ведь можно сколько угодно слушать ультралиберальные песни о том, что «защиту Отечества приравняли к защите олигархов или недемократических идеологий», но нужно понимать, что под эти песни миллионы людей однажды уже потеряли Родину. Эхо этой потери до сих пор гулко отзывается в разных частях огромной страны, и в первую очередь это многострадальный и героический Донбасс. Горловка, Донецк, Дебальцево, Луганск. Радикалы вновь демонстрируют свой кровожадный настрой на улицах Киева и Одессы, окончательно ввергая некогда процветающую республику в средневековье и реальное поле битвы между олигархическими капиталами под аплодисменты тех, кто заварил эту кашу и превратил защитников Отечества в солдат гражданской войны.

Отношение к празднику 23 февраля демонстрирует и отношение граждан к двум главным союзникам Отечества – армии и флоту. Доверие к армии со стороны народа играет немаловажную роль с точки зрения безопасности государства, ведь, как говорит старинная народная мудрость, у армии должен быть крепкий и надёжный тыл. И сегодня такой тыл есть. Это патриотически настроенные граждане, понимающие, что защита Отечества не пустые слова.

На Площади Революции прошел торжественный митинг , на котором выступили: лидер народно-патриотических сил России, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов, потомственный военный, полковник Советской Армии, заместитель председателя Московской областной Думы, второй секретарь Московского областного отделения КПРФ К.Н. Черемисов, командир воинского подразделения ЛНР, активный участник операции в Дебальцево, член Компартии ЛНР Евгений Смолянинов, депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, лидер движения «За новый социализм» Н.Н. Платошкин, координатор движения «Левый фронт» А.О. Удальцова, первый секретарь Московского городского комитета ЛКСМ РФ Д.А. Багина.

Во время митинга были вручены партийные и комсомольские билеты молодым людям, пополнивших ряды коммунистического движения. Также собравшиеся услышали музыкальное воспроизведение «Баллады о солдате», иных песен на военную тематику. Их исполнил солист Государственного Академического русского хора имени Свешникова Александр Николаев.

Завершился митинг единогласным принятием резолюции, зачитанной сотрудником Отдела агитации и пропаганды МГК КПРФ И.И. Мизеровым.

Митинг вели депутат Государственной Думы VI созыва, советник Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Штаба ЦК КПРФ по координации протестной деятельности и связям с общественными организациями В.Р. Родин, секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин.

Память о бессмертном подвиге советского солдата, с именем И.В.Сталина победившего в одной из самых жестоких войн ХХ века для нас – коммунистов — наследников Победителей, продолжателей Великой Победы священна! Как и в годы войны коммунисты и комсомольцы первыми бросаются в бой!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “За Армию страны – за Армию народа!

  1. Колонна была очень многочисленная. Погода немного подкачала, пасмурно и сыро. Полицаи, как обычно, сворми идиотскими выходками портили настроение, препятатвуя входу в колонну на всем пути следования. Одна женщина даже упала. Было немало представителей Подмосковья и других городов. Выступления были достаточно интересными. Визуально познакомились с И. Мизеровым. Художественная часть ограничена одним Николаевым. Мероприятие прошло на хорошем уровне. Огорчает, как уже стало привычным, досрочный уход с митинга недисциплинированных его участников. На площади к зачтению резолюции осталось около трети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *