Названия меняются, а суть остаётся

Названия меняются, а суть остаётся

На протяжении последних суток по интернету распространилась новость о намерении действующей «партии власти» осуществить ребрендинг. Средства массовой информации подчёркивают, что в преддверии выборов в Государственную Думу в 2021 году «Единая Россия» объединиться с Общероссийским народным фронтом. Планируется изменить название нового объединения, устав, структуру управления и руководство. Так, вместо одного лидера будет три сопредседателя. Журналисты утверждают, что Дмитрий Медведев не будет входить в их число.

СМИ получили соответствующую информацию из источников, близких к администрации президента и к правительству. Оказывается, Кремль обеспокоен ростом негативного отношения народа к «партии власти». И для преодоления соответствующей тенденции правящие круги помышляют о «ребрендинге». Создаётся впечатление, что власть не желает объективно оценивать действительность. Ни для кого не секрет, что именно очередная волна неолиберальных антисоциальных «реформ» (особенно повышение возраста выхода на пенсию) спровоцировало рост оппозиционных настроений в обществе. Однако верхи словно не замечают этого. Пока ни от них, ни от их политической опоры мы не слышали ни слова про отмену «пенсионной реформы». Словом, нам будут предлагать ту же людоедскую систему, но под другим именем? От этого России и народу ни холодно, ни жарко.

В целом, нынешняя «Единая Россия» представляет собой шестое издание «партии власти». Вспомним, что в «лихие 90-ые» правящие круги многократно пытались сформировать пропрезидентскую и проправительственную партию. Однако все попытки заканчивались провалом. Все они (особенно гайдаровский «Выбор России» и черномырдинский «Наш дом — Россия») скомпрометировали себя своей разрушительной политикой в глазах народа. Теперь выработали свой ресурс «единороссы». Придут им на смену новые провластные партии. Суть останется неизменной. Ведь речь идёт о политическом придатке буржуазной власти. А про подлинные намерения последней известно всем и каждому. Поэтому нет смысла испытывать каких-либо иллюзий в отношении новой структуры.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Названия меняются, а суть остаётся

  1. Всем им уже придумали название — Партия власти. Это, как клеймо, от которого не избавиться. Так что брэндись или ре брэндись, вискись или ре вискись, мяукай или тявкай, тебя, Партия власти, разглядят. Остался у нее один бренд, это ВВП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *