«Партия власти» отклонила поправку КПРФ в Конституцию об отмене пенсионной реформы

«Партия власти» отклонила поправку КПРФ в Конституцию об отмене пенсионной реформы

Депутаты Госдумы на заседании Комитета по государственному строительству и законодательству рассмотрели пакет поправок предложенных депутатами от КПРФ в новую редакцию Конституции России.

Комментируя итоги заседания, депутат Госдумы Денис Парфенов сказал: «Депутаты от КПРФ, в том числе, предложили зафиксировать в Конституции возраст, дающий право на получение страховой части пенсии по старости для граждан РФ, который должен составлять не более 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Фактически поправка КПРФ позволяла отменить людоедскую пенсионную реформу.

Перед очередными выборами президента 2018 года, Владимир Путин старательно уходил от вопросов о продлении сроков выхода на пенсию, отделывался общими, ничего не значащими фразами. Но стоило ему переизбраться, как мнение его резко определилось, и, не смотря на крайне негативное отношение народа к пенсионной реформе, первое, что сделал «старый-новый» президент России – подписал закон об увеличении пенсионного возраста. Без референдума и какого-либо «всенародного голосования», просто взял и поднял! И попросил «отнестись с пониманием».

Пенсионной реформой 2018 года правящий класс цинично ограбил миллионы тружеников, заставил их работать до гробовой доски, не предоставив взамен ни достойных рабочих мест, ни качественного медицинского обеспечения. Выходит так, что для власти, чем больше вымрет пожилых до выхода на пенсию, тем больше государство сможет сэкономить!

В 2020 году из-за пенсионной реформы 800.000 человек не выйдут на пенсию.

Наверное, народ смог бы простить правящему режиму его злодейства, если бы в Госдуме поправками в новую Конституцию отменили грабительскую пенсионную реформу. Но, увы, члены комитета, где большинство мест принадлежит «Единой России», эту поправку, как и многие другие, отвергли.

Значит, народный гнев будет нарастать и дальше», — сказал Денис Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *