УК «Городская» в Жулебино грабит москвичей. Жителей дурят с перерасчетом за тепло в платежках ЖКХ

УК «Городская» в Жулебино грабит москвичей. Жителей дурят с перерасчетом за тепло в платежках ЖКХ

В ближайшее время при посредничестве депутата Мосгордумы Леонида Зюганова может быть инициирована проверка компании Следственным комитетом и столичной прокуратурой

Проблема соответствия сумм, выставленных в ежемесячных платежках за услуги ЖКХ, и реально оказанных услуг, известна практически каждому москвичу. Жителям Жулебино, после проведения перерасчета, пришли платежки, вызвавшие у них недоумение и возмущение. Выставленные счета за квартплату у некоторых доходили до 15 тысяч рублей. Жители потребовали встречи с обслуживающей организации и представителями ПАО МОЭК.

17 февраля в районе Выхино-Жулебино, прошла встреча инициативных групп жителей района. По словам участников инициативных групп, УК «Городская» осуществляет неверные или неполные перерасчёты, и в итоге, возвращает неполные суммы перерасчёта. А в худшем случае и вовсе игнорирует жителей – людей, которые наняли эту компанию. Старших по домам не допускают к приборам учета, перерасчет делается без предварительного обоснования, что грубо нарушает федеральное законодательство.

На встрече присутствовали и представители ресурсоснабжающей компании ПАО МОЭК. Представитель пресс-службы Ольга Танаева, рассказала о том, что у них тоже возникают большие проблемы при работе с УК «Городская», поскольку управляющая компания является крупным задолжником перед ресурсоснабжающей компанией ПАО МОЭК и входит в «чёрный список» компании как ненадёжная.

Начисляя большую сумму за тепло, которое собственник не потреблял, и отказываясь вести правильный перерасчет, управляющая компания фактически ворует денежные средства собственников, своих же нанимателей.

19 февраля Председатель Ассоциации старших по домам в Выхино-Жулебино Денисова Наталья Анатольевна организовала встречу жителей с руководством «УК Городская».

Проблема коснулась многих, поэтому на встречу пришло большое количество людей. Руководство компании так и не смогло внятно назвать адекватную причину повышения выставленных счетов в платежках в нарушение действующего законодательства.

Для оказания помощи в решении этого вопроса инициативные группы обратились в различные инстанции, в том числе, к депутатам Московской городской Думы от КПРФ Леониду Зюганову и Евгению Ступину.

Присутствующий помощник Леонида Зюганова, – Александр Докучаев, поддержал инициативу жителей по обращению в Следственный комитет и прокуратуру города Москвы с целью проверки УК «Городская» на предмет законности её деятельности.

Предстоит длительная и кропотливая работа по отстаиванию интересов жителей. На середину марта запланировано собрание рабочей группы с привлечением профильных специалистов.

Помощник депутата Мосгордумы Леонида Зюганова Александр Докучаев

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *