С.П. Обухов: Горбачева нужно судить, а потом забыть, как страшный сон!

С.П. Обухов: Горбачева нужно судить, а потом забыть, как страшный сон!

Выступая в эфире канала НТВ в программе «Место встречи», член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов заявил, что Горбачев — это олицетворение всех бед и несчастий разделённого, в том числе и по его вине,русского народа.

«Мы пробежали штрафной круг истории эти тридцать лет , – отметил Обухов, — и произошло это из-за предательства той клики, к которой принадлежал Горбачев».

Мы сейчас вынуждены постепенно исправлять все то, что разрушили Горбачев и Ельцин, которого он назвал своей главной ошибкой.

Вот даже в Конституцию сегодня вносится поправка о государствообразующем русском народе. А ведь в Конституции РСФСР 1978 года, растрелянной Ельциным — это было записано. Вносится защита традиционных ценностей — брак, как союз мужчины и женщины, но ведь в расстрелянной Конститции РСФСР это также было. Были там и многочисленные социальные гарантии, некоторые из которых опять хотят прописать в Конституции.

КПРФ — была единственной партией, которая голосовала за импичмент Ельцину в Государственной Думе и тем самым дала ему оценку, а Горбачев пока избежал оценки за разрушение страны на государственном уровне.

«Трагедия СССР заключалась в предательстве части элиты, и Горбачев был ее зримым воплощением. Эта «элита» распродала страну, разменяла власть на собственность», — заявил Сергей Павлович.

«Нужно было зачистить лишь два этажа кабинетов во властных верхах, очиститься от перерожденцев», — отметил Обухов.

Главная вина Горбачева — он запустил процессы развала страны и не арестовал Ельцина, Кравчука и Шушкевича после подписания Беловежских соглашений, — высказал мнение секретарь ЦК КПРФ.

Очень важно, что Обухов в телеэфире сумел разоблачить миф о том, что якобы никто не защищал СССР. «На улицы выходили сотни тысяч людей», — напомнил Обухов, но их предали.

«И сейчас, — подчеркнул коммунист, — необходимо судить Горбачева, а и строить новую, действительно сильную Россию на основе предложений народно-патриотических сил».

«Тогда горбачевщина забудется, как страшный сон», — резюмировал С.П. Обухов.

KPRF.RU по материалам программа «Место встречи» (Телекомпания НТВ).

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *