Валерий Рашкин просит проверить СК несчастные случаи с врагами «повара» Путина

Валерий Рашкин просит проверить СК несчастные случаи с врагами «повара» Путина

Имя Евгения Пригожина, близкого к Кремлю бизнесмена, хорошо известно в России. Причём большей частью в весьма спорном ключе. Его имя связывают с «фабрикой троллей» (структурой, занимающейся комментированием постов в интернете на околополитические темы). Он же является владельцем компании «Конкорд» – поставщика продуктов, которого связывают с массовой вспышкой дизентерии в школах и детских садах Москвы в конце 2018 года. Ну и помимо всего прочего США ввели санкции против некоторых компаний, которые, по мнению американского Минфина, принадлежат Пригожину. Американцы считают, что Пригожин использует подставные компании для управления своей роскошной личной собственностью: тремя самолётами и яхтой.

«Новой газете» удалось пообщаться с неким лицом, который, по его словам, «выполнял грязную работу по заданию людей, работавших на «известного повара», участвовал в нападениях на оппозиционеров и блогеров, спецоперациях в России и за рубежом» (статья «Повар любит поострее. Почему с врагами и оппонентами Евгения Пригожина случаются несчастья. История нескольких провокаций»).

В публикации содержится информация о совершении убийств, замаскированных под смерть от естественных причин. В том числе с использованием отравляющих/химических веществ, то есть совершенных, возможно, общественно опасным способом.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку этих сведений. При проведении проверки он попросил назначить и провести токсикологические экспертизы, истребовать медицинскую документацию и материалы патологоанатомических исследований скончавшихся лиц, исследования камер наблюдений, на которые ссылается автор публикации, опросить указанных им в публикации свидетелей и лиц, дать оценку изложенным ими фактам.

С  учётом  того,  что в   публикации  изложены  факты  совершения  противоправных деяний в разных регионах и странах, проведение проверки Рашкин попросил поручить центральному Аппарату СК РФ.        

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Валерий Рашкин просит проверить СК несчастные случаи с врагами «повара» Путина

  1. Так Путин об этом говорил в интервью. Была проведена точечная спецоперация по отстранению от власти. Только мягко заменил одно слово, точнее кого. Не олигархов, а неугодных власти. Если бы не эта операция, мы бы стали Республикой. Даже профсоюзы были подвергнуты чистке. Если сравнивать с Францией, то там профсоюзы на стороне рабочих, а у нас кого защищают? Догадаться не трудно, зачем они держат отморозков.
    Из-за этих преступных действий мы откатились к феодализму. Также как и 30 лет назад, преступные действия откинули страну в начало 20 века.
    Путин ещё разъяснил в другом интервью, в чем отличии стабильности от застоя, что застой — движение назад. Только он видимо от старческого слабоумия перепутал года. Во времена Горбачева была стабильность — топтались на месте, а после застой.
    А вот с 1917 по 1980 было развитие, страна двигалась вперёд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *