На улице Молодцова жители столкнулись с застройщиками

На улице Молодцова жители столкнулись с застройщиками

Сегодня утром жители района Северное Медведково, протестующие против точечной застройки по адресу ул. Молодцова д. 25, кор. 1, по программе реновации, массово стали звонить депутату Госдумы Денису Парфенову и сообщать о том, что на данной площадке начались строительные работы по возведению многоэтажного жилого здания. Охранники перекрыли дорожку к дому 25, кор. 2, подогнали 4 трактора, кран и автомобиль «Камаз», установили информационный щит. По словам жителей, представитель Фонда реновации, утверждал, что все разрешения у рабочих есть.

На народном сходе, состоявшемся 29 февраля 2020 года, жители района особо подчеркивали, что строительство без установления СЗЗ с ближайшей промзоной – это вред для всех: и жильцов нынешних, и будущих. Более того, когда высотное здание хотят возводить в нескольких десятках метрах от жилых домов – это прямое нарушение закона. К тому же, вместе с уплотнительной застройкой, власти не планируют строительство дополнительной социальной инфраструктуры – поликлиники, школы, детсада.Подробнее: https://www.facebook.com/denis.parfenov.1/posts/2602429873216898

«Жители возмущены действиями московских властей и выходят на улицу, чтобы воспрепятствовать началу строительства, социальная напряженность в районе возросла, конфликт горожан с застройщиком налицо, — сказал Денис Парфенов. — В этой ситуации, еще утором я направил мэру С.С. Собянину правительственную телеграмму, с просьбой выступить на стороне интересов горожан и принять срочные меры по недопущению строительства, провоцирующего конфликт. Теперь много будет зависеть от возможности жителей осуществить организованные действия по защите своих интересов».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *