О первых убытках фермеров, о посевной страде и о медицине!

О первых убытках фермеров, о посевной страде и о медицине!

Сегодня в связи с необходимыми и объективными ограничениями связанными с коронавирусной пандемией, российские регионы понесли первые убытки. В сельском хозяйстве и фермерском тепличном бизнесе сейчас нет возможности сбыта выращенной продукции огурцов, помидоров, лука, чеснока, петрушки и др. зелени и приправ. Невозможность реализации товара вынудили производителей и частных лиц избавляться от урожая.  В Краснодарском крае десятки тонн овощей выбрасываются на улицу, случайные прохожие и проезжающие берут выброшенный продуктовый товар для своих нужд. И это только начало негативных последствий связанных с ограничениями в рамках борьбы с коронавирусом. Сейчас в южных областях России на Кубани должны начаться весенние посевные работы лущение, вспашка, боронование, сеяние. В какие сроки это будет делаться и в каких объёмах, что будет в случае срыва посевной и отсутствия урожая зерновых? Можно смело предсказать рост цен на хлебобулочные изделия, муку, крупы и прочие сегменты зерновой продукции. Также будет рост цен на фураж, а значит подорожает мясо и молоко.

Далее пойдёт рост цен на нефтепродукты. Топливо как мы знаем в России имеет склонность расти в цене даже когда нефть дешевеет. Эта особенность российской ценовой политики приведёт к появлению очередных топливных олигархов. В периоды кризисов на Западе олигархи беднеют а некоторые банкротятся. В нашей стране такого не бывает, у нас наоборот, чем глубже экономический кризис, тем больше появляется новых олигархов. Такая в нашей стране «привычка».

Недельный период самоограничения населения завершился и президент определил период самоограничения до конца апреля. А значит все планы которые были ориентированы на недельный период необходимо пересматривать. Есть-ли у правительства Москвы антикризисная программа? Кто ответственный? Есть-ли план по борьбе с коронавирусной инфекцией? Кто ответственный? Или всё ограничится сидением жителей по квартирам и выделением 4-х тысяч для выплат? Вопросов много и ответы в такой эпидемиологической ситуации конечно не могут быть простыми. Но, нужно признать ошибочность проведения оптимизации здравоохранения в городе Москве и в наиболее короткий срок устранить все негативные последствия от этой разрушительной оптимизации направив в московское здравоохранение необходимые денежные средства. На строительство новых поликлиник и больниц, на закупку современного медицинского оборудования и обеспечение лекарствами государственных аптек. И не стоит пользуясь случаем рекламировать по телевидению платные поликлиники, как это делается сейчас. Не надо подсовывать населению платную медицину! Мы, москвичи, голосуя за депутатов Мосгордумы и Мэра Москвы не давали наказы вводить платную коммерческую медицину в городе Москве!                              А в общем друзья, удачи нам всем, чтобы поскорее пережить эти тяжелые времена.                      

 Депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *