Ленинский комсомол: Дело Ленина – дело молодых

Ленинский комсомол: Дело Ленина – дело молодых

Дорогие товарищи! Центральный Комитет ЛКСМ РФ поздравляет вас со 150-летием со дня рождения Владимира Ильича Ленина!

22 апреля 1870 года родился человек, который перевернул ход истории. Ленин заложил на руинах отсталой Российской империи уникальную социалистическую страну, которая подарила человечеству победу над фашизмом, мирный атом, выход в космос. Именно благодаря Ленину у нас сегодня есть всеобщее образование, электрификация, 8-часовой рабочий день, социальные гарантии. Несмотря на все старания буржуазной реакции, основы, заложенные Лениным, продолжают существовать до сих пор.

На протяжении всей жизни Владимир Ильич уделял колоссальное внимание работе с подрастающим поколением. В молодёжи Ленин видел будущее Коммунистической партии, будущее человечества. Ленин исходил из того, что коммунистическое молодёжное движение — основа для построения нового социалистического общества. Именно поэтому его имя носит комсомольская организация.

Ленин не только гений государственного строительства, но и величайший революционер в мировой истории. Владимир Ильич, как никто другой, умел верно оценить исторический момент, избрать правильную стратегию действий. Сегодня его труды, идейно-теоретические наработки вновь приобретают особую актуальность.

Полуторавековой юбилей Ленина — не просто дежурная дата. Это — повод ещё раз обратиться к его наследию, изучить и переосмыслить ленинский опыт, почерпнуть в нём вдохновение для будущих свершений.

И в XXI веке Ленин остаётся нашим знаменем и сердцем партийной и комсомольской организации. С праздником, товарищи! Встретим его по-ленински — упорной учёбой, продуктивной работой и бескомпромиссной борьбой за достойную жизнь для всего человечества!

ЛЕНИН! ПАРТИЯ! КОМСОМОЛ!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *