Коронавирус распространяется…

Коронавирус распространяется…

В течение последних дней в России было зафиксировано резкое увеличение количества лиц, заразившихся COVID-19. Многие находятся в недоумении. Казалось бы, несмотря на ужесточение режима самоизоляции вспышка коронавируса продолжает набирать обороты. Представители буржуазной власти видят причину данного явления в несоблюдении карантина значительной частью общества.

Впрочем, надо говорить об иных факторах, влияющих на распространение коронавирусной пандемии. Так, с марта многие россияне, поехавшие за границу, были вывезены по инициативе властей обратно на Родину. И что же? Значительная часть буржуазных и мелкобуржуазных слоёв не желает соблюдать необходимые меры предосторожности. Столичный градоначальник С.С. Собянин признал, что половина людей, вернувшихся в Россию, проехала через Москву, направившись дальше в регионы. Казалось бы, отрегулируйте процесс и т.д. Однако все остается по старому. Более того, до сих пор продолжат ввозить «новых русских» из за границы — например, сегодня в Екатеринбург прибыл самолёт из Таиланда с 37 пассажирами. И где предложенные новые методы борьбы с коронавирусом? Где усиления контроля над соблюдением карантинных мер?

В целом, можно до скончания века говорить о препятствии действующей модели развития борьбе с распространением опасных болезней. Одна «реформа» здравоохранения обрекла нашу страну на многоразличные бедствия, оставив россиян беззащитными перед пандемией COVID 19. Но никаких уроков из этого не извлечено. Власти продолжают отстаивать прежние обанкротившиеся принципы руководства экономикой, социальной сферой в целом, медициной в частности. Поэтому на позитивные изменения можно рассчитывать лишь при кардинальной смене модели развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Коронавирус распространяется…

  1. Власти умалчивают о способе подсчета заболевших. А их количество зависит от количества тестов. Манипулируя тестами можно выстроить разные картины распространения заболевания. Вдруг Собянин, опираясь на результаты скрининга, заявил, что в Москве 2% заболевших, не сказав, сколько людей прошли скрининг. Получается по Собянину, что в Москве уже не 60, а 240 тыс заболевших. Вдруг стало быстро расти и официально обьявляемое их число. Если считать по опубликованному числу тестов 735 тыс, то больных в Москве будет около 4 млн. И даже если скринингов было 3 млн, то больных тоже будет около 1 млн. Короче появляются сомнения в степени зараженности Москвы ввиду противоречивых сообщений официальных органов и официальных лиц.

  2. Кажется, проясняется, откуда такая разница в числе зараженных у Собянина и у официальных счетчиков. Счетчики считают только тех, кто отправлен в больницу и тех, кто добровольно прошел тест и оказался зараженным. Собянин провел принудительное тестирование
    в различных группах населения и получил 240 тыс зараженных вместо
    60 тыс у счетчиков. 240 тыс гораздо ближе к истине. А официальная
    статистика учитывает лишь добровольцев, отправившихся на платное (около 3 тыс руб) тестирование. Тех, кто не хочет платить и бессимптомников она не учитывает, создавая ложную картину
    зараженности. И недаром власть скрывает систему подсчета
    зараженных. Получается, что посадив всех на карантин, она сама ни за что не отвечает и ничего не делает, чтобы искать зараженных. И
    они, свободно разгуливают по магазинам и аптекам в Москве и
    заражая остальных, особенно бессимптомники, власти совершенно не
    интересны. И так может продолжаться бесконечно.

  3. Собянин обещает через неделю, две бесплатные тесты. Но снова необязательные. 40 тыс тестов в день по сравнению с азиатами (до 1.5 млн/день) капля в море. Москве понадобится 300 дней тестирования. Так власть заразит всю Москву. Для сравнения. Очень небогатый Вьетнам (100 млн) не пожалел денег и закупил у Южной Кореи нужное
    число тестов. С 1 апреля посадил всех на карантин, протестировал, отделив больных от здоровых. 23 апреля карантин был снят. Страна приступила к работе. Всего пара сотен зараженных. Ни одной смерти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *