Нет глумлению над Великим Подвигом СССР!

Нет глумлению над Великим Подвигом СССР!

Скандальный снос в Чехии памятника Советскому Маршалу И.С. Коневу вызвал шквал возмущения со стороны российского народа. Страна, которую Советский Союз освободил от гитлеровского сапога, теперь поливает грязью наше героическое прошлое! Вполне понятно, что речь идёт о своеобразной исторической мести западного «глобализма» и его пособников нашей стране. Однако не менее возмутителен отказ чешских властей от передачи России снесённого памятника Ивану Коневу.

Сегодня средства массовой информации опубликовали сообщение об ответе министра обороны Чехии Лубомира Метнара российскому министру обороны Сергею Шойгу. В нём было заявлено об отказе Чехии удовлетворить просьбу нашей страны передать демонтированный памятник Советскому маршалу. Причём представители правительства Чехии, обосновывая свою позицию, заявили, будто снесённый памятник не принадлежит Министерству обороны этой страны. Одновременно они сослались на решение о демонтаже памятника, принятого муниципалитетом района Прага-6 (монумент находился на одной из его площадей). Поэтому министерство обороны Чехии якобы не намерено «вмешиваться в права собственника».

Что же, подобные отговорки мы многократно слышали со стороны идеологов западного империализма. Подобным образом они отказывались в 1930-ые годы принимать меры против гитлеровской Германии, ссылаясь, в частности, на недопустимость нанесения ущерба то территории и инфраструктуре независимого государства, то объектам немецкой частной собственности и т.д. Однако известно, чем кончилась политика умиротворения агрессора. Но как только встает вопрос о пресечении действий, идущих в разрез с интересами США и Евросоюза, так они моментально забывают и о «суверенитете», и о «праве собственности», и об «общечеловеческих ценностях». Одна только попытка конфискации золотого запаса Венесуэлы полностью выдаёт с головой носителей «демократии» и «свободы».

Надо понимать, что Европа давно находиться под влиянием США. Вашингтон и Брюссель сегодня продолжают гитлеровскую политику по установлению контроля за миром в целом, за нашей страной в частности. Поэтому они стремятся добиться легитимации действий своих исторических предшественников (в частности, посредством осквернения подвигов СССР). Однако позиция наших властей тоже не способствует укреплению патриотического сознания (если не сказать хуже). Одна попытка увековечивание нацистских пособников (вроде Краснова) тоже свидетельствует о многом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *