Украину ожидает третий Майдан?

Украину ожидает третий Майдан?

Прошёл год с момента вступления В.А. Зеленского в должность президента Украины. Многие жители этой страны, отдав ему свои голоса на выборах главы государства, надеялись на воплощение в жизнь его лозунгов о борьбе с клептократией, с эгоизмом правящего класса, об установлении главенства принципов социальной справедливости и законности, о прекращении войны с Донбассом и с Россией. Однако сегодня очевиден факт нарушения упомянутым деятелем своих предвыборных обещаний. Все неангажированные украинцы делают акцент и на усилении хаоса в экономике, и на продолжении политики социального геноцида, и на обогащении узкой кучки лиц на фоне нарастания кризиса. Практически каждый день поступают сообщения о нарушении Украиной режима прекращения огня. Регулярные обстрелы территорий Донецкой и Луганской народных республик, участившиеся на протяжении последнего месяца, вкупе с разрабатываемыми правительством планов по «деоккупации» Крыма не могут не вызывать чувства тревоги. Все видят, что в воздухе пахнет порохом…. Речь идёт об эскалации агрессии против России и Новороссии, которая помимо всего прочего, негативно скажется на положении людей труда Украины — и в финансовом, и в человеческом отношениях.

На фоне всех вышеперечисленных деструктивных явлений степень протестных настроений растёт не по дням, а по часам. Именно поэтому народ Украины начинает активно участвовать в акциях протеста. Но вопрос в том, под какими знамёнами готовы выйти на улицы жители этой страны? Так, вчера в Киеве и в других крупных городах этой страны прошли акции под названием «Стоп реванш». Протестующий потребовали от Владимира Зеленского освободить из мест заключения участников событий Евромайдана 2014 года, возобновить политику сближения Украины с Европейским союзом и с НАТО, прекратить назначение на государственные должности сторонников В.Ф. Януковича.

Словом, народу Украины навязывают очередной вариант «евроинтеграторства» и бандеровщины, гнилые плоды которой страна уже вкусила. Что принесла подобная политика? Ничего кроме деиндустриализации, массового обнищания, крови, разрухи и подчинения страны диктату Вашингтона и Брюсселя. Поэтому нет абсолютно никакого смысла наступать на прежние грабли. Альтернативой и политике действующей украинской власти, и оголтелой прозападной псевдооппозиции может быть только Ресоветизация. Лишь переход Украины на путь социалистического развития избавит её от грабежа. от олигархии и от коррупции, от бандеровского нацизма и от колонизации западным капиталом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *