Пожар за пожаром каждый день

Пожар за пожаром каждый день

Практически каждый день средства массовой информации передают новости о пожарах, охвативших различные регионы России. Причём дело не ограничивается возгоранием лесных массивов, мест общественного пользования. На протяжении последнего времени участились пожары жилых домов.

В один день поступили сообщения о пожарах в различных точках страны. Так, в посёлке Яицкое Самарской области сгорели одиннадцать частных жилых домов. Одновременно в Выборгском районе Санкт-Петербурга произошло возгорание многоэтажного жилого дома. Подобный инцидент имел место в жилом доме, расположенном на Мысхакском шоссе в Новороссийске. Точные причины катастроф предстоит установить. Однако ясно одно — низкий уровень власти и капитала к укреплению технической и противопожарной безопасности подвергает обществу огромному риску.

Не мешало бы напомнить о стремлении буржуазии любой ценой минимизировать затраты и получить прибыль. Ради этого они готовы даже пренебречь противопожарным нормам. Все последствия «реформирования» страны высветились летом 2010 года, во время нашествия «красного петуха» на российские регионы. После «рыночных преобразований» ликвидировали противопожарные станции на селе, оставив людей беззащитными перед огненной стихией. То же самое наблюдалось после коммерциализации ЖКХ. Поэтому только масштабная смена модели развития страны убережёт общество от потрясений.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Пожар за пожаром каждый день

  1. На совещании по пожарам и паводкам ВВП даже ручку шариковую бросил. Но снявши голову, по волосам не плачут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *