В каждой бочке затычка

В каждой бочке затычка

С каждым днём международный империализм с наибольшей наглостью вмешивается во внутренние дела разных стран мира. В частности, Вашингтон давно пытается помыкать Россией, навязывая ей не только политические установки, но и линию поведения даже по фрагментарным вопросам. Причём США имеют обыкновение расценивать любые даже малейшие шаги нашего государства во внешней политике как стремление диктовать волю другим народам.

Вчера со стороны Соединённых штатов Америки были предъявлены России претензии в отправке четырнадцати истребителей в Ливию. Официальный представитель Пентагона Джонотан Хоффман, заявив о мнимом желании американцев видеть «безопасную и стабильную Ливию»,призвал Россию, Турцию и другие страны прекратить собственные действия в регионе. Впрочем, «мировое сообщество» неоднократно обвиняло нашу страну во «вмешательстве» в дела Ливии. Официальные российские власти опровергли эти обвинения, заявив о намерении соблюдать принцип нейтралитета.

Поразительно слышать рассуждения о «стабильности» и «безопасности» со стороны тех, кто приложил руку к организации интервенции против Ливии, обрёк её на хаос и масштабные бедствия. Или «глобалисты» в очередной раз начнут нам вешать лапшу на уши, рассказывая сказки о «борьбе против тирании Каддафи» и о «стремлении освободить Ливию от диктатуры»? Но мы то знаем, что Каддафи сделал много добра своему народу. Это во-первых. Во-вторых, не американцам и европейцам учить всех, каким должен быть государственный строй — каждая страна развивается, исходя из своих специфических особенностей. В-третьих, под «демократией» поборники международного капитала понимают устройство, при которой национальные богатства оказавшейся под «Глобалистским» контролем страны поставлены на службу империалистов — даже если политические режимы приобретают форму террористической диктатуры. Судите после этого сами, чего в реальности можно ожидать от западных империалистов.

Одновременно всё изложенное представляет собой серьёзный урок для нашей страны. Известно, что в 2011 году российское руководство (особенно президент Д.А. Медведев) отдало Ливию на растерзание западным «демократиям», не воспользовалось правом заблокировать через ООН разбойную акцию (как было успешно сделано в случае с Сирией). Впрочем, это отнюдь не единственный пример капитулянтского внешнеполитического курса. Но его продолжение развязало руки западным «партнёрам». Последние, осознав фактическую неготовность российской власти последовательно стоять на страже национальных интересов, перешли к откровенно агрессивным действиям. Подобной практике следует положить конец. но при этом не нужно забывать, что настоящая независимая внешняя политика будет проводиться только после лишения экономической и политической власти «офшорной аристократии», отмывающей наворованные капиталы в иностранных банках и, как следствие, стремящейся ценой уступок добиться расположения со стороны «глобалистов».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “В каждой бочке затычка

  1. Чья бы корова мычала.. Полное непонимание соотношения сил. Сильный имеет право. Слабому надо помалкивать. Сырьевой придаток, зависящий от сбыта нефти и газа, должен знать свое место. Если компрадоры держат свои капиталы на Западе, никакого ответного удара можно не ждать. А вот раздербанить страну возможно. И силы,
    которая этому может помешать, пока не видно. Так что следует по одежке протягивать ножки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *