Обращение Московского городского отделения ВЖС «Надежда России»

Обращение Московского городского отделения ВЖС «Надежда России»

Дорогие соратницы!

Приближается 1 июня – День защиты детей. Этот день мы встречаем в очень непростой обстановке, продиктованной экономическим кризисом и пандемией.

Наиболее уязвимыми в этой ситуации оказались семьи с детьми, и в докризисное время составляющие основную часть наименее обеспеченных слоев населения столицы.

В последнее время руководством страны были широко разрекламированы собственные обещания по поддержке семей с детьми. Среди озвученных мер — ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте 3 -7 лет, разовая выплата детям 3 -15 лет и ряд других.

Прекрасно понимая, что эти скромные средства не способны не только обеспечить полноценное развитие наших детей, но и удовлетворить большинство их насущных потребностей, данные властью обещания были исполнены в полной мере.

Практика выстраивания взаимоотношений москвичей с органами,уполномоченными на оформление каких-либо выплат, изобилует случаями возникновения определенных препон. Нет оснований полагать, что они не подстерегают их и на этот раз.

Московское городское отделение Всероссийского Женского Союза«Надежда России» не может оставаться в стороне!

Конечно, абсолютно всем московским детям своевременно получить помощь мы не сможем, однако круг семей, находящихся в ареале нашей деятельности, достаточно высок. Члены семей наших активисток, сторонниц, всех, кто находится с нами рядом или обратился к нам за помощью, не должны оказаться обделенными.

Это нам по силам!

Прошу членов Совета городского отделения, руководителей местных отделений, активисток Движения взять под свое крыло находящиеся рядом семьи с детьми в возрасте от 3 до 15 лет,особое внимание уделив многодетным и неполным семьям.Необходимо составить их перечень, отследить подачу ими соответствующих заявлений на выплаты, подтверждение права на выплаты и факт перечисления денег.

В случае возникновения у этих семей каких-либо сложностей с получением положенных им выплат Всероссийский Женский Союз вместе с депутатским корпусом КПРФ оперативно примет все необходимые меры для скорейшего решения этих вопросов.

Соратницы! Совместными усилиями мы сможем добиться получения всех положенных нашим детям выплат!

Также убеждена, что данная работа поможет воссоздать истинную картину с данными выплатами в Москве, то есть истинное лицо власти, а также привлечет к нашему Союзу большое число новых сторонников.

Информацию прошу направлять на электронную почту nadezdamsk@bk.ru или monstera_07@mail.ru.

Предварительные итоги нашей совместной работы предлагаю подвести после 15 июня.

Председатель Совета Московского городского отделения ООД «ВЖС»

Ю.Б. Михайлова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *