Вернём будущее нашим детям!

Вернём будущее нашим детям!

Ежегодно 1 июня в течение последних семидесяти лет всё прогрессивное человечество отмечает Международный день защиты детей. Праздник, учреждённый согласно решению Международной демократической федерации женщин, был направлен на привлечение внимания со стороны взрослых людей к соблюдению прав каждого ребёнка на жизнь, на получение образования, на защиту от насилия и т.д.

При Советской власти государство уделяло должное внимание созданию условий, способствующих воспитанию детей, получению ими образования, достойных жизненных условий в целом. В СССР каждая семья была спокойна за будущее своих сыновей и дочерей, поскольку знала, что все возможности для их роста, для свободного развития обеспечены. К сожалению, после реванша буржуазной контрреволюции социальные завоевания Великого Октября были утрачены. Разрушив систему социального обеспечения, здравоохранение, образование, установив оскорбительно низкие размеры пособий на ребёнка, ставленники западного империализма, пафосно именуемые «реформаторами», обрекли российских детей на прозябание. Сколько бы представители власти не декларировали намерение создавать условия для перспективного будущего подрастающего поколения, навязанная нашей стране обманом и насилием система криминального периферийного капитализма не оставляет шансов нашим детям.

При создавшихся обстоятельствах актуальность защиты прав детей возрастает. КПРФ регулярно поднимает вопросы о смене социально-экономического курса, о формировании устойчивой системы социальной защиты. Усилиями коммунистов проводятся конкурсы «Земля талантов», позволяющие детям из малообеспеченных семей самореализоваться в определённой степени. Однако кардинальное улучшение ситуации наступит только после перехода России на путь социалистического развития, после проведения Ресоветизации. Именно за это неустанно борются левопатриотические силы.

Мы поздравляем с Международным днём защиты детей! Желаем сохранять чувство исторического оптимизма. В перспективе настанут времена, когда дети нашей страны будут иметь возможность уверенно идти в достойное будущее!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *