Внимание! Задержан депутат Московской городской Думы Евгений Ступин

Внимание! Задержан депутат Московской городской Думы Евгений Ступин

С каждым днём степень произвола власти капитала усиливается. Вслед за попыткой расправы над депутатами-коммунистами за стремление достойно отметить 75-летний юбилей победы СССР в Великой Отечественной войне правящие круги перешли к точечным провокациям. Дело дошло до нарушения прав парламентарием, пользующихся статусом неприкосновенности.

В настоящее время многие буржуазные политические деятели возмущаются царящим в США полицейским произволом. Конечно, беспредел в «цитадели демократии» достиг колоссальных масштабов. Глупо спорить с этим. Но при этом придворные журналисты, эксперты и политики утверждают, будто в нашей стране никто никому не заламывает руки, что у нас произвол отсутствует. Но так ли это на самом деле? Ответ вы получите, проанализировав ход событий, связанных с начавшимся задержанием депутатов.

Сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали депутата Московской городской Думы от фракции КПРФ Е.В. Ступина, проводившего одиночный пикет у здания Мосгорсуда. Напомним, что сегодня столичная фемида должна была рассмотреть апелляцию журналиста на арест на 15 суток за проведение аналогичной акции. При этом власти игнорируют положение законодательства, согласно которому одиночные пикеты не регламентируются. Всё это весьма тревожный для общества сигнал. Дело не в политических взглядов тех, кто попадает под жернова буржуазной полицейской машины — подобные действия свидетельствуют о готовности правящего класса учинять расправу над всеми, кто возвысит голос против её действия. Вчера хватали работников СМИ и общественно-политических активистов, а теперь, как оказалось, депутатов.

Именно поэтому Е.В. Ступин стоял у здания Мосгорсуда с картонной фигурой задержанного журналиста и в маске с надписью, требующей его освобождения. Сотрудники органов внутренних дел инкриминируют ему участие в публичных мероприятиях, запрещённых в связи с введением режима самоизоляции. Однако на депутатов введённые ограничения, касающиеся передвижения по улицам столица, не распространяются. Следовательно, никто им не запрещал стоять одним у любых зданий. Это во-первых. Во-вторых, претензии со стороны власти лицемерны на фоне начавшейся подготовке к массовым мероприятиям, связанным с военным парадом на Красной площади, с акцией «Бессмертный полк». Разве в случае массового скопления людей участники мероприятий не могут заразить друг друга? Или верхи уверены в том, что к концу июня коронавирус полностью исчезнет? На чём основаны столь однозначные и уверенные выводы, неизвестные даже профильным специалистам? При этом проведение одиночного пикета депутатом считается едва ли не преступлением! Ясное дело, что буржуазия стремится всего-навсего заткнуть рот всем несогласным.

Мы решительно осуждаем творимый властью капитала произвол. Подобные методы не способствуют стабилизации обстановки. Напротив, чем наглее будет вести себя олигархия, чем сильнее будет оказываться давление на общество, тем больше у страны рисков быть втянутой в смуту. И ответственность за возможную катастрофу будут нести не те, кто протестует против несправедливости, несвободы и предательства нашей Родины, а те, кто пытался манипулировать обществом, грабя народ и одновременно заставляя его не возвышать голос.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *