Правительство профинансирует деятельность волонтёров

Правительство профинансирует деятельность волонтёров

Буржуазная власть и её информационная обслуга, обосновывая свой отказ от выплат денежных компенсаций россиянам в период действия режима самоизоляции, заявляют о «нехватке» в бюджете денег. С их точки зрения, попытка увеличения социальных расходов якобы чревата катастрофическими последствиями в финансовой сфере. Но в то же время это не мешает капиталу расходовать государственные финансовые ресурсы, мягко говоря, не надлежащим образом.

Вчера средства массовой информации опубликовали заметку о намерении кабинета министров выделить более 145 млн. рублей на поддержку волонтёров в период пандемии. Речь идёт о предоставлении спецвыплат людям, оказывавшем поддержку тем, кто остался незащищённым в столь трудный период.

Собственно говоря, волонтёрство всегда подразумевало работу на добровольных началах, без получения каких-либо вознаграждений. Дело не в деньгах, а в совести, в стремлении откликнуться на боль каждого, кто оказался в экстремальной ситуации. Ранее об этом речь шла в документах исполнительной власти. А что мы видим сейчас? Следовательно, действия верхов вызывают много вопросов — особенно если вспомнить, что часть «волонтёров», представляющих собой структуры «партии власти», пыталась спекулировать товарами народного потребления, предназначенными для их бесплатной раздачи людям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Правительство профинансирует деятельность волонтёров

  1. Волонтеры, слово то какое придумали, оказывают поддержку людям, которых власть сделала незащищенными в период пандемии своими непродуманными действиями. А если они еше и свои, то получается своим все, а чужим кукиш.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *