Медведково. Жители готовятся к противостоянию с застройщиками

Медведково. Жители готовятся к противостоянию с застройщиками

По приглашению жителей Медведково, вместе с активистом Александром Ефимовым, встретился с москвичами, проживающими в домах, расположенных в непосредственной близости от намеченного московскими властями строительства высотного здания по адресу пр. Шокальского вл28.

Возведение этой высотки на 279 квартир с подземной парковкой власти включили в программу реновации, поэтому мнением жителей интересоваться не стали. Просто решили воткнуть ее по методу точечной застройки аккурат по середине дворовых территорий ближайших жилых домов. Вот только жители этих домов возмутились столь циничным отношением властей к условиям их проживания. В 2019 году вместе с жителями и целым пакетом депутатских запросов, нам удалось приостановить строительство, однако поле выборов в Мосгордуму, власти работу возобновили.

Людей возмущает, что новый дом чиновники решили возвести на месте, где непосредственно проходит подводное русло реки Яузы – это просто опасно для жизни! Они не хотят жить «на стройке», а когда она закончиться, наблюдать в окнах жизнь своих новых соседей. Люди понимают, что с реализацией этого проекта, произойдет серьезное уплотнение социальной инфраструктуры района — многие лишаться парковочных мест, еще больше усугубиться проблема свободных мест в детсадах, врачей в местной поликлинике им придется «брать штурмом».

Сегодня мы обсудили с жителями дальнейшие совместные действия, те шаги, которые необходимо предпринять в противостоянии беспределу, творимому московскими чиновниками и строительной мафией. Жителями принято решение о проведении регулярных народных сходов протеста. Люди хотят достучаться до городских властей, которые демонстративно игнорируют их законные требования! Я и мои товарищи из КПРФ будем помогать им в этом! Следующая встреча по решению жителей пройдет ровно через неделю.

Денис Парфенов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *