Кировских врачей обязывают голосовать по поправкам в Конституцию

Кировских врачей обязывают голосовать по поправкам в Конституцию

Практически каждый день становится известно о попытках обязать работников ряда бюджетных организаций участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Впрочем, главное даже не в самом явлении, а в попытках заставить представителей некоторых учреждений голосовать способом, которому начальство отдаёт предпочтение. Так, 12 июня средства массовой информации опубликовали заметку о воздействии на работников здравоохранения Кировской области.

Согласно сообщению врача поликлиники № 7 при Кировском клинико-диагностическом центре Константина Копанева, отделом кадров было разослано письмо заведующим подразделения центра (в его состав входят две женские консультации и девять поликлиник). В нём содержится требование организации участия медицинских работников в голосовании по предложенным президентской командой поправкам в Конституцию РФ. В документе не содержится предписания о голосовании непосредственно за путинские изменения в Основной закон. Тем не менее, заведующим поручено провести в своих подразделениях собрания, во время которых должен быть рассмотрен вопрос о явке на голосование. Им же велено собрать информацию о том, кто конкретно из подчинённых будет голосовать и в какой день. Причём работникам клинико-диагностического центра предписано принять в этом участие в период с 25 по 30 июня — во время проведения досрочного голосования.

Полученные журналистами данные свидетельствуют о наличии прикреплённого к письму документа «Методические рекомендации по проведению собраний и встреч в трудовых коллективах». В нём ставиться задача обеспечения участия в голосовании не только представителей медицинского персонала, но и членов их семей. Причём не рекомендуется во время проведения общих собраний работников подведомственных учреждений и организаций давать жёсткие установки на обязательную явку. Предпочтение отдаётся «мягкому касанию», стимулированию. О том, как данный механизм работает, многие не понаслышке знают. На протяжении последних тридцати лет были случаи произвольного уменьшения зарплат, лишения денежных премий либо увольнений при нежелании следовать указаниям о голосовании за конкретных кандидатов на выборах. Поэтому наивно полагать, что на сей раз будет нечто новое.

Одновременно речь идёт об организации голосования врачей по месту работы. Впрочем, нельзя утверждать, что им не дозволяют голосовать на избирательном участке по месту жительства. Однако в качестве условия выбора соответствующей формы участия в плебисците выдвигается информирование работодателя после голосования. Нетрудно догадаться, чем всё это обернётся. За все годы «демократии» соответствующие методы, как правило, использовались в провластных целях.

Всё вышеизложенное позволяет утверждать о готовности буржуазной властью манипулировать голосованием по поправкам в Конституции и его результатами. Правда, некоторые могут назвать приведённые в статье сведения дезинформацией. Например, высокопоставленные деятели Центральной избирательной комиссии называют большинство подобных фактов «фейковыми новостями». Что же, эксплуататоры не желают смотреть правде в глаза и готовы объявить «ложью» всё, что не соответствует их устремлениям. Например, на протяжении длительного времени многие либералы напрочь опровергали утверждения о вмешательстве власти и бизнеса в ход президентских выборов 1996 года, о фальсификации итогов голосования. Но в дальнейшем даже отдельные представители власти вынуждены были назвать свои вещи своими именами. Рано или поздно широким достоянием гласности станет вмешательство и нынешнее вмешательство правящих кругов в избирательный процесс.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *