За время пандемии коронавируса россиян оштрафовали на полмиллиарда рублей

За время пандемии коронавируса россиян оштрафовали на полмиллиарда рублей

На протяжении последних месяцев буржуазные правящие круги фактически загнали народ России в угол. Их непродуманный подход к борьбе против распространения коронавируса, нежелание во время самоизоляции выплачивать всем простым людям компенсационные выплаты и освобождать их от оплаты за коммунальные услуги, за проценты по кредитам, фактически привёл расширению для представителей власти возможностей доить население на системной основе. Речь идёт о выписывании штрафов за несоблюдение ограничительных мер.

Только в апреле-мае органы внутренних дел направили в суды свыше 360 тысяч протоколов о нарушении режима самоизоляции. Дополнительные 54 тысяч штрафов жители столицы получили от приложения «Соцмониторинг». В целом, за время пандемии COVID-19 власть оштрафовала жителей России минимум на 400 млн. рублей. Если добавить к этому необнародованные и нерассмотренные в судах дела, то упомянутый показатель может возрасти до 636, 8 млн. рублей. Ещё миллион рублей жители нашей страны должны государству за распространение «фейковой информации» о коронавирусе (ни для кого не секрет, что «ложью» капитал и его информационная обслуга объявляют всё, что идёт вразрез с их стремлением приукрасить действительность). Соответственно, государство фактически срубило с россиян внушительную сумму денег в размере половины миллиарда рублей.

Невозможно закрыть глаза на особенность работы судебных инстанций, рассматривающих дела о нарушениях режима самоизоляции. В одном только Краснодарском крае выносилось порядка 50 решений в день. Разве штамповка судами решений не свидетельствует об их ангажированности? Но даже этим дело не исчерпывается. Журналисты пишут о попытках оказания давления на обвиняемых. Для этого используются различные формы.

Вполне понятно, что олигархический капитал использует распространение коронавируса для того, чтобы нагреть руки и одновременно прижать народ к ногтю. Действительно, буржуазная власть сумела выколотить у общества внушительную сумму. Только как она будет использована? Надо быть полностью наивным, чтобы полагать, что вырученные средства пойдут на социальные цели, на развитие производства. Практика показывает, что ключевыми статьями расходов государства являются вложения финансовых ресурсов в иностранные облигации, вливание денег в крупнейшие бизнес-империи, увеличение затрат на содержание управленческого аппарата. Кто сказал, что теперь всё будет иначе? Природа у капитала одна и, следовательно, его действия вполне предсказуемы (особенно в условиях функционирования компрадорской буржуазной системы).

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “За время пандемии коронавируса россиян оштрафовали на полмиллиарда рублей

  1. У власти вместо расходов одни доходы. Заразила всю страну вирусом и вместо компенсации населению за это, штрафы с самих пострадавших. Вместо поисков зараженных предложение им самим являться на тестирование. Даже умершие сами виноваты, поздно обратились за помощью. Такого изуверства, кажется, в мире не было. А доходы сверхбогатых увеличились на $62В или с каждого из 140 млн получено по 30 тыс руб. Вобщем, дураков бьют и плакать не велят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *