За Конституцию народного доверия!

За Конституцию народного доверия!

Организовано альтернативное онлайн-голосование на портале КПРФКонституция.рф (https://redvote.ru)

Известно, что КПРФ приняла решение проголосовать 1 июля против поправок в Конституцию РФ. В числе причин отказа от поддержки поправок партия коммунистов называет невозможность проголосовать за или против них по отдельности (например, по поводу пресловутого неприемлемого для КПРФ «обнуления» сроков нынешнего президента), а также несогласие с самой «юридически сомнительной» процедурой проведения плебисцита.

КРОМЕ ТОГО, в процессе подготовки пакета поправок в Конституцию в него не включили предложенные Компартией 15 ключевых изменений Основного Закона. Поэтому коммунисты объявили альтернативное онлайн-голосование на портале КПРФКонституция.рф (https://redvote.ru). В возможности ресурса заложена обратная связь с избирателями, результаты голосования регулярно обновляются, а также проверяются на возможные фальсификации.

Параллельно будут использоваться традиционные офлайновые способы сбора информации: в частности, планируется открыть более 2000 точек по всей стране. В том числе пункты сбора голосов будут открыты во всех районах Кировской области и города Кирова, о чём рассказал журналистам секретарь Кировского обкома КПРФ Алексей Вотинцев.

— Принципиальное отличие нашего голосования от официального, проводимого 1 июля, — возможность каждому сделать выбор отдельно по каждой поправке, — говорит он. — Если бы они были приняты, Конституция РФ изменилась бы принципиально, а не косметически, как сейчас хотят сделать с ельцинской, построенной на крови защитников Верховного Совета. Страна развивалась бы совсем другим курсом. Мы хотим, чтобы люди могли прочитать наши поправки, сравнить с тем, что им навязывают оптом, и задуматься, что на самом деле нужно нашей стране для развития.

По словам Вотинцева, смысл параллельного голосования — в пропаганде идей партии по изменению Основного Закона страны.

— Мы настаиваем на том, что, во-первых, изменение Конституции должно происходить после созыва Конституционного собрания. Во-вторых, необходимо проведение открытого и честного референдума граждан страны, — поясняет Алексей Владимирович. — Тогда результаты всенародного голосования будут иметь юридические последствия. Но как мы видим по реальным действиям власти, именно этого она и боится. Наши поправки поставили бы преграду узурпации власти или сосредоточения её в одних руках с полномочиями фараона, царя и генсека в одном лице. И к такой власти было бы доверие народа.

Автор: По сообщениям информагентств

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *