С Днём медицинского работника!

С Днём медицинского работника!

Сегодня, 21 июня 2020 года, вся наша страна с гордостью отмечает День медицинского работника. Люди, занятые в сфере здравоохранения, по праву считаются опорой общества. Именно от тех, кто носит почётное звание врача и медсестры, зависит жизнь и здоровье российского народа, каждого из нас, будущее нашей страны в целом.

В СССР профессия медицинского работника ценилась обществом и государством. Советская власть создала все условия для бесперебойной работы учреждений здравоохранения, для предоставления бесплатной качественной медицинской помощи всем нуждающимся гражданам. Данное обстоятельство служило залогом укрепления здоровья нации, Советского демографического потенциала. Неслучайно нашей стране удалось войти в число государств, развитых по показателям индекса развития человеческого потенциала.

К сожалению, после реванша буржуазной контрреволюции и проведения «рыночных реформ» отечественное здравоохранение переживает тяжёлые времена. Снижение уровня её государственного финансирования, внедрение коммерческих стандартов в данную отрасль, непрерывное сокращение во время «оптимизации» лечебных учреждений и медицинского персонала сделали своё чёрное дело. В течение последнего времени мало кто не говорил о неспособности противостоять распространению опасных болезней, об эскалации демографического кризиса в России вследствие разрушения основ Советской медицины. Однако события последних месяцев наглядно продемонстрировали успешный характер соответствующей системы, её способность ограждать общество от опасных тенденций. Успехи Китая, Кубы, Вьетнама и КНДР в борьбе с пандемией COVID-19, несомненно, доказывают необходимость построения нового здравоохранения, базирующегося на социалистических принципах.

В настоящее время, когда беда коронавируса пришла в наш дом, значимость труда медицинских работников многократно возрастает. Именно врачи, несмотря на созданные «реформаторскими экспериментами» тяжёлые условия, прилагают активные усилия по исцелению заразившихся COVID-19. Во многом именно от их действий зависит возможность скорейшей победы над коронавирусной инфекцией. Непрерывная работа в экстремальной ситуации, во многом приближенной к условиям боевой обстановки, несомненно, характеризует с позитивной стороны российских медицинских работников. На вас вся страна смотрит с надеждой.

Мы поздравляем всех медицинских работников России с профессиональным праздником. Желаем вам новых успехов в борьбе за защиту здоровья жителей нашей страны, сохранения чувства исторического оптимизма. Ваше дело правое. Но только при переходе нашей страны на путь социалистического развития деятельность врачей и медсестёр будет цениться государством и обществом. При кропотливой и целенаправленной борьбе за свои права, за воссоздание народного здравоохранения удастся переломить негативные тенденции.

Пресс-служба МГК КПРФ и редакция сайта msk.kprf.ru

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *