Ещё много-много-много раз?

Ещё много-много-много раз?

Президент России В.В. Путин вчера заявил о возможности своего участия в выборах главы государства после 2024 года. Соответствующий вариант он готов рассмотреть в случае одобрения народом России поправки в Конституцию об обнулении президентских сроков.

В целом, Владимир Путин в беседе с журналистами заявил, что к настоящему времени пока чётко не определился относительно планов собственных действий после окончания действующего срока его президентских полномочий. Глава государства также добавил, что решение о переизбрании он примет в зависимости от множества факторов, связанных с состоянием мировой экономики, с последствиями пандемии COVID-19, с развитием региональных конфликтов. Собственно говоря, в этих словах можно разглядеть скрытый подтекст. Де факто В.В. Путин ведёт мысль к тому, что в силу сложной внутренней и международной ситуации смена власти якобы недопустима. Но соответствует ли это реальности?

Безусловно, Россия переживает тяжёлые времена. Однако социально-экономический кризис, уязвимое положение нашей страны на международной арене являются следствием реставрации капитализма и проведения в жизнь компрадорской политики «вашингтонского консенсуса». Именно ставка на господство частной собственности, на «открытость» экономики обескровили нашу страну, превратили её в полуколониальный придаток «ведущих мировых держав» и, как следствие, позволили западному «глобализму» давить на Россию. Всё это следствие воплощения в жизнь неолиберальных «реформ», начатых Борисом Ельциным и продолжавшихся в течение последних двадцати лет Владимиром Путиным. Любые попытки проведения косметических изменений при сохранении исчерпавшей себя системы не будут способствовать преодолению кризиса. В конце концов, наличие «офшорной аристократии», отмывающей наворованные капиталы за границей, объективно лишает Россию шаносв выхода на стезю устойчивого развития, последовательного решения социальных проблем, проведения реальной независимой внешней политики. Соответственно, обнуление сроков президентских полномочий, продление правления действующей властвующей группировки способно заложить под нашей страной мину замедленного действия. Поэтому пришло время в массовом порядке выступить против попыток олигархии укрепить свою власть, сделать её фактически несменяемой.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *