Усиление провокаций против депутатов-коммунистов

Усиление провокаций против депутатов-коммунистов

В течение последнего времени усилилось давление власти капитала на КПРФ в целом, на депутатов-коммунистов Московской городской Думы в частности. Вслед за задержанием парламентариев в День Победы начали предприниматься попытки срыва проведения ими даже одиночных пикетов. Все помнят о задержании депутата Е.В. Ступина. Не прошло месяца, как верхи положили глаз на депутата Е.А. Енгалычеву. Ей инкриминировали несанкционированного митинга 18 февраля на Мичуринском проспекте. В этой связи Никулинский районный суд Москвы выписал ей штраф в размере 30 тысяч рублей.

В реальности в упомянутый день депутат Екатерина Енгалычева проводила встречу с жителями Мичуринского проспекта по теме строительства компанией «Ташир» многоэтажного здания. Люди, возмущённые уничтожением зелёных насаждений, детской площадки во имя интересов застройщика, собрались на встречу с депутатом. Никаких лозунгов и выкриков не было. Но как власти сфабриковали против Е.А. Енгалычевой обвинение?

На странице в Фейсбуке Е.А. Енгалычевой размещён видеоролик, содержание которого позволяет понять, каким образом фабрикуются обвинения в адрес представителей левопатриотических сил. Сперва сотрудники органов внутренних дел предупредили депутата о недопустимости использования плакатов и выкриков. Они дали понять, что в противном случае мероприятие будет оценено как несанкционированный митинг. Екатерина Енгалычева заявила, что плакаты отсутствуют, а в случае появления провокаторов она попросит полицию задержать их. Встреча с депутатом шла нормально. Тем не менее, определённое время спустя на автомобиле (вместе с сопровождающим его автобусом) привезли людей (полагают, что многие из них связаны с «Таширом»), которые развернули плакат протестного содержания и начали скандировать лозунги. По просьбе Е.А. Енгалычевой провокаторы были задержаны полицейскими. Однако вскоре их освободили. Однако три месяца спустя (!) Екатерине Енгалычевой предъявили претензии.

Таким образом, буржуазные правящие круги сознательно обостряют обстановку, преднамеренно срывают проводимые депутатами-коммунистами мероприятия, после чего обвиняют во всех смертных грехах. Вполне понятно, что «верхние десять тысяч» осознали исчерпанность собственной возможности управления законными методами. Почва у них из под ног уходит. Поэтому, стремясь отвлечь внимание народа от банкротства капитализма, от провалов проводившейся политики, перешли к прямому давлению на политических противников. Правда, верхи делают это под флагом борьбы за политическую стабильность. Хотя грабёж народа, усиление давления на него способны привести к эскалации смуты. Историей это давно доказано.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *