Сергей Левченко обратился к Владимиру Путину с предложением позволить ему вновь спасти Приангарье

Сергей Левченко обратился к Владимиру Путину с предложением позволить ему вновь спасти Приангарье

Сергей Левченко обратился к Владимиру Путину за реализацией возможности вновь спасти Приангарье, позволив популяроному «красному» народному экс-губернатору участвовать в выборах главы Иркутской области в сентябре 2020 года [https://www.rbc.ru/politics/23/06/2020/5ef0bd949a7947b3cd3dcba6]. Политический шаг — вынужденный, но юридически необходимый.

БИДЖЕВ М.И., политюрист. По материалам РБК

После понуждения коммуниста к отставке 12 декабря 2019 года и назначения временным главой области экс-замминистра федерального МЧС Игоря Кобзева Приангарье всего за полгода уже утратило весь наработанный представителем КПРФ потенциал экономического развития и существенно просело по всем показателям.

При этом выборы нового губернатора области, назначенные 10 июня к проведению 13 сентября, должны были стать в соответствии с законодательством «очередными». Однако, единороссы и стоящие за ними различные, разношорстные олигархические группы влияния в очевидных целях воспрепятствования жителям области в реализации их права вновь выбрать себе губернатором Сергея Левченко обозначили эти выборы в качестве «досрочных».

В этой связи коммунист, не дожидаясь окончания долгой юридической волокиты и судебных тяжб по отмене данного незаконного решения подконтрольного единороссам регионального парламента, и обратился к президенту для истребования его согласия на участие в борьбе за управление «губернаторской машиной».

Три последних десятилетия современной политической истории наглядно продемонстрировали, что, кроме Левченко, с этой «машиной» никто не справился — под управлением «чайников» из ЕР эта «машина» постоянно «буксует» или катится назад, таща за собой всё Приангарье в разруху.

Готов ли президент на прагматичное и логичное решение, станет известно в ближайшее время. За наблюдаемой скудностью потенциала кадровой скамейки внутриполитического блока администрации главы государства такое решение было бы более чем оправданным и позволило бы избавить Кремль от «острой головной боли» продолжающейся стремительной социально-экономической деградации одного из ключевых регионов страны, раздираемого финансовыми интересами региональных элит и связанных с ними ФПГ в отсутствие консенсусного, авторитетного, крепкого и строгого «хозяина», поддерживаемого населением территории. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *