Нет — возвращению конституционного царизма! Да — власти трудового народа!

Нет — возвращению конституционного царизма! Да — власти трудового народа!

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

В субботу, 20 июня, КПРФ провела Всероссийскую акцию протеста под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!». По всей стране прошли одиночные пикеты, встречи депутатов с избирателями, онлайн-мероприятия.

САРАНСК

Активисты Саранского городского отделения КПРФ провели агитационную акцию по расклейке листовок, в ходе которой доходчиво была доведена до населения позиция коммунистов по предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Особый акцент был сделан на разъяснении причин, почему нужно 1 июля идти и голосовать против поправок «Единой России». Прежде всего — из-за поправки об обнулении президентских сроков Владимира Путина. Обнуление президентских сроков — единственная причина, по которой властями задумано изменение Конституции РФ, голосование по которому пройдёт с 25 июня по 1 июля.

Рейтинги «Единой России», Путина, федеральной власти, местных власть имущих царьков покатились под гору, рискуя раздавить всю олигархическую, либеральную свору, правящую в нашей стране. Именно поэтому так спешно проводится этот костюмированный маскарад с танцами вокруг избирательного ящика, причём процедуру подсчёта голосов сделали максимально трудной для оппозиционных партий и объединений, подвергая при этом граждан риску заражения коронавирусной инфекцией.

Для справки: с 13 июня по 20 июня официальные данные заболеваемости коронавирусом колебались между 55 и 58 заболевшими (разница в 3 человека), и это при тысячах взятых проб на коронавирус. Вы верите в это и в справедливость предложенных «единороссовских» поправок? Тогда мы идём к вам! С агитацией и разъяснением…

Данный вариант Конституции определит будущее страны на многие годы. Так давайте покажем сейчас, как много людей не приемлют обнуления сроков Путина и не хотят, чтобы он правил вечно, проводя антинародную политику!

Михаил МАЛЫГИН,

пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Коммунисты Волгоградской области приняли участие во Всероссийской акции протеста, посвящённой проблеме предстоящего голосования по поправкам в Конституцию и другим злободневным темам. «Поддержим предложения КПРФ по изменению Конституции!», «Нет — пенсионному геноциду!», «Нет — увольнениям и сокращениям!», «Молодёжи — достойное будущее!», «Поддержим село — спасём Россию!», «Доступные образование и медицину — для всех!», «Выход из кризиса — социализм» — эти и другие плакаты участников одиночных пикетов говорили сами за себя.

Особое внимание коммунисты уделили также проблемам, которые усилила эпидемиологическая ситуация в стране: безработица, массовые закрытия малых и средних предприятий.

В ходе пикетов шло распространение газеты «Сталинградская трибуна», посвящённой позиции КПРФ по проблеме принятия поправок в Основной Закон страны и, в частности, обращению депутатов фракции КПРФ в Волгоградской областной думе «Мы за народную Конституцию!»: «Уважаемые жители Волгоградской области! Президиум ЦК КПРФ 4 июня 2020 года принял решение голосовать против поправок в Конституцию. 8 июня на партийной конференции, проходившей в онлайн-режиме, все региональные организации поддержали это решение. Одновременно ЦК КПРФ предложил проведение народного референдума в поддержку поправок, предложенных КПРФ. Депутаты фракции КПРФ призывают коммунистов, сторонников, всех, кому дороги идеалы социализма, добра, справедливости и народовластия, проголосовать против предложенных нынешним правящим режимом поправок, которые не меняют сути действующей Конституции РФ, а фактически являются вторым изданием антинародного ельцинского Основного Закона страны 1993 года. КПРФ, депутаты-коммунисты всех уровней последовательно выступали и выступают за изменение курса страны, за возрождение её экономики, за продвижение технического прогресса, за обеспечение подлинного народовластия, за поддержку социальной сферы, за доступное здравоохранение, образование, за поддержку детей и молодёжи, достойное пенсионное обеспечение. Вместо этого нам вновь предлагается фальшивка. Мы против олигархии и её прислужников! Мы вновь говорим: мы за народную Конституцию! Мы за сплочение всех прогрессивных сил во имя торжества социализма! 1 июля мы голосуем против! Правда — за нами!» — говорится в обращении депутатов-коммунистов.

Пресс-служба

Волгоградского обкома КПРФ.

КИРОВ

Первый секретарь Кировского горкома КПРФ Марина Созонтова провела пикет с раздачей информационных материалов ЦК КПРФ, в которых изложена позиция коммунистов по предстоящему «общенародному голосованию по внесению поправок в Конституцию».

Добавим, что ранее было принято заявление Кировского обкома КПРФ. В нём коммунисты отмечают, что они будут голосовать ПРОТИВ поправок.

Кроме того, ЦК КПРФ запустил электронную платформу, где можно выразить своё мнение по каждой поправке КПРФ в отдельности, а не «скопом», как в случае с предлагаемыми властью поправками к Конституции. В районных центрах открыты стационарные пункты по голосованию за поправки КПРФ, где можно заполнить бюллетень.

Пресс-служба

Кировского горкома КПРФ.

Комментарий редакции: Возмущению народа нет предела. Усугубление социально-экономического кризиса, усиление наступления на права людей труда вкупе с попыткой укрепить диктатуру олигархического капитала вызывают праведный гнев со стороны общества. Во имя чего предлагают обнуление президентского срока? Разве это приведёт к повышению благосостояния народа, к реиндустриализации, к укреплению независимости России? Двадцать лет путинская команда у руля. И её методы не привели ни к выходу из тупика, ни к прорыву на передовые позиции в мире. Да и не могли привести, поскольку буржуазная система объективно не может привести к позитивным сдвигам. Поэтому протестный потенциал народа огромен. Однако правящий класс под предлогом борьбы с пандемией запрещает в Москве (и не только) КПРФ проводить митинги. Но при этом они не препятствуют ни церковной службе во время Пасхи, ни проведению военного парада на Красной площади, ни концерту в том же месте, состоявшегося 12 июня. Не говоря уже о том, что все ограничения по самоизоляции отменяются. И создаётся впечатление, что в реальности речь идёт о попытке заткнуть рот народу. Но, судя по всему, люди труда не намерены прогибаться перед олигархией. Проведение 20 июня коммунистами акции в различных форматах акций в российских регионах доказывает, что левопатриотические силы готовы продолжать бороться против колонизации России международным капиталом, за права народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *