Придём, чтобы сказать: мы — против

Придём, чтобы сказать: мы — против

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Юлия Богданова

Поправки в Конституцию до такой степени «для народа», что этот самый народ голосовать за них тянут ну прямо на аркане. Мало того что высказать своё отношение к изменениям в главный закон страны можно везде, бесконтактно, мобильно, вне помещения, повсюду, накануне и загодя, да ещё и призы будут раздавать.

О ТОМ, что в Омской области на избирательные участки будут заманивать квартирами, машинами, дорогостоящей бытовой техникой и многим чем ещё (в списке почти 20 наименований призов), уже вовсю трезвонят на омских пропагандистских телеканалах. Но и это ещё не всё, как говорит ведущий программы «Поле чудес». Власти выпустили спецвыпуск газеты «Омская правда» — своеобразный бюллетень, в котором подробно расписано, КАК проголосовать, и вскользь о том — ЗА ЧТО (тезисно приведено около десяти поправок, о которых многократно и ежедневно рассказывает телевизор). Под описание призов и подарков за поход на избирательные участки отведена целая полоса. Газету широко распространяют по всей Омской области.

Всё это напоминает хрестоматийную «раздачу слонов». Главное, чтобы пришли. Мы, конечно, придём. Но не за «плюшками», а за тем, чтобы сказать: мы — против. В пакете поправок есть очень даже неоднозначные предложения. И мы совсем не хотим, чтобы они были закреплены в главном законе страны. И, кстати, о «плюшках». На выборах-2018 их тоже массово обещали. На самом деле они оказались кипой никому не нужных скидочных флаеров. То есть пустышкой.

Комментарий редакции: В течение последних недель власти в агрессивной форме рекламируют голосование по поправкам в Конституцию. Ну и, соответственно, ведут дело к тому, чтобы склонить голосовать в пользу обнуления президентских сроков. Подобное мы наблюдаем практически во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Омске и в Москве. Недавно СМИ опубликовали заметку о планируемой организации викторин вблизи избирательных участков, в ходе которых собираются разыгрывать автомобили и квартиры. Но это не более чем приманка, рассчитанная на доверчивых людей. В реальности народ хотят использовать для укрепления власти криминально-компрадорской буржуазии. Однако народ видит подвох в действиях режима. Одно то, что по данным независимых социологических опросов большинство россиян готово голосовать «против», свидетельствует о многом. Кроме того, многие учёные, журналисты и эксперты пишут на своих страницах в социальных сетях, что почти все их знакомые сторонники «партии власти» тоже готовы голосовать против путинских поправок. Совершенно очевидна наглость тех, кто, находясь у руля длительное время, готов дальше править. Причем России их политика пользы не приносит. Поэтому настало время активной и солидарной борьбы за смену модели развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *