Мозаика протеста: хватит прятать Мавзолей

Мозаика протеста: хватит прятать Мавзолей

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

20 июня по всей России прошли выступления в рамках Всероссийской акции протеста в защиту социально-экономических и политических свобод, а также с целью выражения позиции КПРФ голосовать против поправок в Конституцию РФ. 

Сход граждан

А вчера к вечеру в Москве, на проспекте Сахарова, прошел  сход граждан «против поправок в Конституцию». Изначально представители левопатриотических сил подавали уведомление на проведение митинга «против поправок в Конституцию и фашизации страны», но мэрия Москвы отклонила заявку в связи с пандемией коронавируса. Тогда активисты подали заявку на массовый пикет там же, на проспекте Сахарова. Внятный ответ со стороны правительства Москвы на это уведомление официально так и не был получен. Рассказ о сходе граждан, если он состоится, в следующем номере.

Комментарий редакции: Буржуазные правящие круги, ощущая потерю почву под ногами, усиливают давление на общество. Запрет левопатриотическим силам митинга прямо свидетельствует о циничном игнорировании властью мнения народа, о её желании любой ценой протащить в жизнь решение об обнулении президентских сроков. Но в нынешней ситуации это не будет способствовать выходу из тупика. Напротив, в условиях продолжения неолиберальной политики «вашингтонского консенсуса» соответствующие действия могут принести России дополнительные тяготы. Именно поэтому жители многих регионов нашей страны провели в различных форматах 20 июня акции протеста. Они категорически выступают против антисоветизма, против диктатуры капитала. Однако это лишь первый шаг на пути к социально-классовому освобождению трудового народа. Важно последовательно и в массовом порядке бороться за Ресоветизацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *