Заседание Бюро МГК КПРФ 23 июня 2020 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что на расширенном заседании фракции КПРФ в ГД РФ был разговор о текущих вопросах Государственной Думы.  

И.И.Мельников доложил ситуацию с выборами. В сентябре пройдут выборы 18 губернаторов, выборы депутатов в законодательные собрания. Ю.В.Афонин и Д.Г.Новиков просили откликаться и помогать на выборах в соседних регионах.

Госдума приняла решение работать весь июль в связи с тем, что правительство РФ внесло 72 законопроекта. Режим работы Госдумы не меняется. А.В.Куринный выступил по данному вопросу, на что В.В.Володин сорвавшись почти на крик, заявил, что Алексей Владимирович хочет сорвать работу Государственной Думы, так как в таком случае все депутаты заболеют коронавирусом.

Сегодня 23 июня в Государственной Думе отчитывалась Э.С.Набиуллина. У неё всё хорошо. Отчёт приняли к сведению. По мнению В.Ф.Рашкина только за банкротство банка «ЮГРА» надо судить и сажать. Сбербанк продали правительству за 2 триллиона рублей с возможной передаче его в частные руки. Это тоже преступление века.

По России идут отчётно-выборные собрания.

24 июня будет парад Победы. Геннадий Андреевич высказался в адрес администрации президента В.В.Путина в связи с драпировкой мавзолея.  

1 июля день голосования за поправки в конституцию. Это главный день для В.В.Путина и его команды. В.В.Путин уже заявил, что он не исключает варианта выдвижения на 5 срок. Прогнозы московского городского комитета по обнулению президентских сроков оправдались. Позиция горкома голосовать и митинговать против этих поправок.

Пленум ЦК КПРФ в очном варианте проводиться не будет. Связь будет по интернету. Сбор 4 июля в субботу в 10.00. Тема пленума: «Текущие моменты и задачи коммунистической партии Российской Федерации на современном этапе».

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сказал, что прошло возложение венков и цветов к вечному огню на Поклонной горе и в Александровском саду.

В МГД пока нет повестки следующего заседания.

Прошло несколько встреч с депутатами. Отрабатываются московские проблемы. Полиция эти встречи не разгоняет.

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о ходе выполнения постановления Бюро МГК КПРФ от 17 марта 2020 года об организации кампании «Народный референдум». Выступили П.М.Тарасов, Д.А.Парфёнов, Б.В.Мызгин, Н.Ю.Волков, С.К.Тимохов.

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о контроле за исполнением решений IV (июньского) совместного Пленума МГК и КРК МГО КПРФ от 7 июня 2020 года и приняло постановление.

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о плане работы Бюро МГК КПРФ на II полугодие 2020 года и утвердило план работы на II полугодие 2020 года.

Председатель КРК МГО КПРФ В.А.Святошенко сообщил, что в понедельник прошёл первый после карантина президиум московской КРК, где обсудили итоги совместного пленума МГК и КРК МГО КПРФ. Были внесены предложения в план работы на второе полугодие, наметили дату совещания председателей КРК.

Член Бюро МГК КПРФ Т.И.Десятова сообщила, что 18 июня состоялось возложение цветов к памятнику Георгия Димитрова совместно с болгарскими товарищами.  

24 июня пройдёт международная конференция профсоюзов работников транспорта в Латинской Америки, к которой можно подключиться по интернету.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *