И все они верят в Россию?

И все они верят в Россию?

24 июня 2020 года президента Российской Федерации В.В. Путин, выступая перед лауреатами государственных премий после вручений наград в Кремле, дал публичную оценку своей команде. Он прямо заявил, что в его окружении якобы «нет людей, которые не верят в Россию». Следовательно, все представители управленческой и экономической «элиты» являются пламенными патриотами и трудятся во благо нашей страны? Что же, давайте разбираться, как обстоит дело в реальности.

Вполне понятно, что некоторые как бы в подтверждении слов Владимира Путина начнут приводить в качестве примера деятелей, подобных Сергею Шойгу, Сергею Лаврову, Дмитрию Рогозину, Николаю Патрушеву и т.д. Мы оставим в стороне оценку их действий. Обратим лишь внимание на то, что президент дал понять, что абсолютно все в его команде делают всё ради нашей страны и никого больше. Напомним, что в «элиту» страны входят и прозападно-настроенные либералы. Речь идёт и об Эльвире Набиуллине и Антоне Силуанове, чья приверженность «глобалистским» принципам вроде «бюджетного правила», свободному движению капиталов, отказу от введения государственного валютного контроля давно стала притчей во всех языцех. Да и про их причастность к поддержке финансовой системы Украины (страны, руководство которой ведёт карательную операцию на Донбассе, демонстрирует враждебные намерения к России) тоже не следует забывать. Это касается и главы Счётной палаты Алексея Кудрина, который, будучи министром финансов, способствовал не просто изъятию денег из национальной экономики и социальной сферы, их складированию в государственные резервы, но и размещал их в американских казначейских облигациях. Про Дмитрия Медведева, известного приверженностью ультралиберальным рецептам экономики и прозападным идеям во внешней политике, тоже все знают. Равно как и про главу «Роснано» Анатолия Чубайса («приватизатора всея Руси», орудовавшего в «лихие 90-ые» по указке западных стран), и про главу Сбербанка Германа Грефа («прославившегося» в 2000-2007 гг. рвением к последовательному исполнению неолиберальной политики «вашингтонского консенсуса», а также принадлежащего к тем, кто содействовал финансовой помощи Украине на фоне усиления её антироссийских действий), и про руководителя Объединённой авиастроительной корпорации Анатолия Сердюкова, про деструктивные последствия военной «реформы» которого говорят все вменяемые деятели. Ещё можно вспомнить о наличии у президент советников, подобных Андрею Фурсенко (приверженцу Болонской системы и говорившего о «квалифицированном потребителе», а не «творце), Максиму Орешкину и т.д.

Что же, теперь глава государства фактически дал понять, что он удовлетворён работой и устремлениями всех тех, кто его окружает, в том числе представителей условной «партии западников». Теперь даже непосвящённым станет ясно, какая участь ожидает нашу страну при проведении подобной кадровой, финансово-экономической политики. В условиях нынешнего режима невозможно рассчитывать на позитивные сдвиги, поскольку руководящие «командными высотами» неолибералы (с которыми солидаризируется президент) объективно не способны предложить действенные меры по выводу России из тупика. В целом, капиталистическая система в настоящее время неспособна решить стоящие перед страной задачи. А в условиях ставки на углубление её неолиберальной составляющей тем более наивно рассчитывать на то, что вскоре будет увиден свет в конце тоннеля. Позитивные изменения станут реальностью только при проведении Ресоветизации.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “И все они верят в Россию?

  1. Просто у нас с ними разные России. Для них это резервуар нацбогатств, из которого они черпают прибыль, вывозимую за кордон в стан своих хозяев. И большинство народа их поддерживает или по крайней мере не возражает. Поэтому они чувствуют себя правыми. Меньшинство обьясняет большинству, что ему придется отвечать за такую политику власти, которая не пропадет при любых раскладах. Но большинство населения остается глухо к этим предупреждениям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *