Депутаты КПРФ в Госдуме предложили законодательно учредить День Победы над милитаристской Японией

Депутаты КПРФ в Госдуме предложили законодательно учредить День Победы над милитаристской Японией

Депутаты Государственной Думы от КПРФ предлагают законодательно закрепить День Победы над милитаристской Японией в качестве дня воинской славы.

25 июня 2020 года депутатами Государственной Думы от фракции КПРФ Корниенко А.В., Ганзя В.А., Дорохиным П.С., Коломейцевым Н.В., Новиковым Д.Г., Поздняковым В.Г. и Харитоновым Н.М. внесен законопроект «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона “О днях воинской славы и памятных датах России”».

Законопроектом предлагается включить в наименование дня воинской славы России «3 сентября –– окончание Второй мировой войны (1945 год)» дополнение «День Победы над милитаристской Японией», что полностью соответствует историческим реалиям и значимости события, а также существенно повысит уровень осведомленности наших граждан о том, как в действительности закончилась Вторая мировая война, а именно – блестящей победой СССР в войне с милитаристской Японией, полной и безоговорочной капитуляцией японских вооруженных сил.

Отражение Дня Победы над милитаристской Японией в наименовании дня воинской славы России «3 сентября –– окончание Второй мировой войны (1945 год)» абсолютно необходимо как для восстановления исторической справедливости и обеспечения должного уважения к подвигу ветеранов Советско-японской войны и всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе против фашизма и милитаризма, так и для поддержания суверенитета и территориальной целостности России на Дальнем Востоке, воспитания подрастающего поколения в духе любви к Родине.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *