Поставим заслон фальсификаторам истории

Поставим заслон фальсификаторам истории

Решил прочитать статью нашего президента, посвященную Победе в Великой Отечественной войне, но не осилил, и вот почему:

Если честно, то я давно ждал когда наступит переосмысление событий на основе настоящих архивных документов, а не таких, которые всплыли в нужное время и подлинность которых установить невозможно (фотокопии документов и т.п.), и что позволит нам перестать вечно каяться и оправдываться за выдуманные грехи наших отцов и дедов. Не секрет, что сейчас мы живем по истории (конституции), одобренной западом ,  за «сохранностью» которой наблюдает либеральная прослойка, которая чуть чего поднимает неописуемый вой. И так  идет из года в год. Нас мажут грязью, а мы молчим, да и сами постоянно подливаем масла в огонь. Вспомните, сколько гаденьких фильмов было снято про подвиг наших предков, один хуже другого. Дошло до того, что ветеранам пытались навязать шедевр, где показывают их в качестве насильников. Не солдат победителей, а преступников изнасиловавших всех немецких женщин. Так и этого оказалось мало. Появились прямые требования, как внутри страны так и за рубежом, приравнять нас к фашистам, и дальше вывести в главные виновники начала второй мировой войны, с соответствующей компенсацией пострадавшим сторонам. Но вот вроде до руководства начало доходить, стали прозревать (не прошло и двадцати лет), что чем больше кланяешься, тем больше делают виноватым. А тут еще юбилей и пандемия, которая, как оказалось, стала первым серьезным испытанием для власти по принятию кардинальных мер и решений, недаром ее с войной стали сравнивать (даже медаль и орден придумали), не понимая, что война намного страшнее и эти сравнения неуместны и смешны. И вот, на фоне всего происходящего, президент наконец сказал, что хватит нас марать «своей» историей и вдарил статьей, словно бомбой по западным умам. Поэтому и у меня появилось желание глянуть на эту «бомбу», оценить степень становления страны с колен на ноги. Начало статьи было красиво и патриотично: отец, брат, блокадный Ленинград, подвиг, Родина. С документами из архива еще круче: вот вам господа правдой и по губам и документами по лицу. Но «дошел» до роли Сталина и как отрезало:

Сталин и его окружение заслуживают многих спра­ведливых обвинений. Мы помним и о преступлениях режима против собственного народа, и об ужасах мас­совых репрессий. Повторю: советских руководителей можно упрекать во многом, но не в отсутствии понима­ния характера внешних угроз. Они видели, что Совет­ский Союз пытаются оставить один на один с Германи­ей и ее союзниками. И действовали, осознавая эту ре­альную опасность, чтобы выиграть драгоценное время для укрепления обороны страны….

Извините, но петрушка какая-то получается. То есть, с одной стороны он (Сталин) душой болел за государство, за его будущее, а с другой гнобил основу этого государства, собственный народ. А наши отцы и деды про это знали, но молчали, а потом еще пошли и кровь проливать за извергов. Отсюда выходит раз не сидел в лагерях, не выступал против тирании, значит либо был трусом, либо соучастниками.  Так это надо понимать? А может они ничего не знали, интернет Сталин ведь запрещал, да и запад Сталина так боялся, что даже о «большом терроре» при жизни тирана и не заикнулся. Зато после смерти Сталина, ближе к середине пятидесятых, размахнулся по полной. И документы нужные нашлись, и о докладе о «Культе личности» первые раструбили. А при жизни – молчок. Только один обиженный жизнью Троцкий пытался что-то вещать, пока его «новые друзья» не прибили. Живой он уже не котировался.  Самое забавное, что Сталину эта смерть, здраво рассуждая, была не нужна что бы не писали наши «историки» (посмотрите на провалы Троцкого в последние годы, но Хрущев и тут Сталина подставил, наградив убийцу в 1960 году звездой героя, сделав из Троцкого очередную жертву сталинизма). Дальше эстафету миллионных жертв перехватил Геббельс (почитайте его листовки, прямо взято из современных учебников), и тут у него ничего не вышло, не повелись на эту провокацию, ни наши деды, ни зарубежные господа. Хотя для запада наша страна была костью в горле и поливали ее грязью порядочно, но про «большой террор» ни гу-гу (лично мне ни разу не попадалось в книгах про тот период упоминания запада о «большом терроре» при жизни вождя). Может не знали? А ведь были перебежчики, а точнее предатели и даже из органов НКВД, которые искали лучшей жизни, при этом зарабатывая себе на хлеб красивыми историями. К примеру комиссар государственной безопасности 3-го ранга Г.С. Люшков, начальник с 1937 года Управления НКВД по Дальневосточному краю (перебежал к японцам в июне 1938 г.), а это можно сказать первоисточник. Люшков все выболтал, а про «большой террор» ни слова, хотя судя по рангу должен быть на самом верху репрессивной машины, возглавлять так называемую тройку. Тему «большого террора» сейчас стараются обходить стороной. В этом вопросе досконально попытался разобраться  А. Балаев в своей новой книги «Троцкизм» (сейчас не знаю, но ее в печать не брали). Уж больно щекотливая тема. Последний, кто поднимал эту тему, имея на руках неопровержимые доказательства подделок большинства документов, по которым мы каемся, был Виктор Ильюхин, но он скоропостижно (как и сами доказательства) скончался и все заглохло. Но вернемся к статье. Читаю дальше:

По поводу заключенного тогда Договора о ненапа­дении сейчас много разговоров и претензий именно в адрес современной России. Да, Россия – право­преемница СССР, и советский период – со всеми его триумфами и трагедиями – неотъемлемая часть нашей тысячелетней истории. Но напомню также, что Совет­ский Союз дал правовую и моральную оценку т.н. Пак­ту Молотова-Риббентропа. В постановлении Верховного Совета от 24 декабря 1989 года официально осуждены секретные протоколы как «акт личной власти», никак не отражавший «волю советского народа, который не несет ответственности за этот сговор»…

Опять возникают вопросы. Вернули свою территорию, которую потеряли, как и двадцать тысяч загубленных душ красноармейцев благодаря «демону революции» и его маршалу фантазеру (трактора-танки), это хорошо или плохо? Если плохо – вперед, каяться перед панами, они этого ждут, главное не забыть денег побольше взять.

Увы, дальше читать не смог. Такое ощущение, что историю загнали в определенные границы, и даже президент не в силах их переступить. Шаг вперед и два назад.

К чему это я все веду, сейчас идет подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию, и одно положение как раз и касается защиты истории, что нельзя ее менять. А как быть? Оставить одобренную западом историю и продолжать каяться, предавая подвиги наших предков, или можно надеяться на лучшее? Хотя лично я всегда гордился и горжусь подвигами моих, наших предков и Победой в Великой Отечественной войне.

Секретарь по идеологии МО КПРФ Алексеевское Дмитрий Малкин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Поставим заслон фальсификаторам истории

  1. Историю СССР фальсифицируют с двух сторон, наши враги и наши «друзья» сталинисты. Кто хуже? Как говорил сам Сталин, оба хуже. Попы приватизировали бога, создали культ, кто не с ними, тот отрицает бога. Сталинисты приватизировали идею освобождения от эксплуатации человека человеком, создали культ Сталина. Кто не с ними, тот враг этой идеи. Как говорится, избави нас боже от таких «друзей», а от врагов мы сами избавимся.

  2. По статье. Репрессий не было. Были две холодные войны. Одна со сторонниками белогвардейцев, другая с приверженцами идеи мировой революции. Обострение их произошло паред войной. Кто не с нами, тот против нас. Троцкий под руководством Ленина создал Красную Армию и победил в Гражданской войне. Убит Меркадером по приказу Сталина. Сталин не выполнил приказ о передаче армии Буденного Тухачевскому и также виноват в разгроме под Варшавой. Нквдшники понесли самиемтяжелые потери вмэтих войнах. И не надо никого винить. Нужно просто обьяснить необходимость действий, не умаляя ничьих заслуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *