Что принесёт России «обнуление» президентских сроков?

Что принесёт России «обнуление» президентских сроков?

Сейчас только ленивый не говорит о подлинной цели инициаторов обнуления сроков президентских полномочий. Смысл подготовленных путинской командой конституционных изменений свидится к укреплению всевластия криминально-компрадорской буржуазии над обездоленным народом России. В довершении всего дело идёт к тому, что глава государства фактически становится полновластной фигурой. Многие эксперты усмотрели в этом реинкарнацию принципа «Государство — это я».

Что же получается? Теперь всё будет связано исключительно с одним человеком! Получается, что теперь между президентом и Россией будет поставлен знак равенства. И любая его критика будет восприниматься как нападки на страну? Между прочим, отдельные «охранители» именно к этому уже фактически клонят. Учитывая, что политика правящего режима не принесла обещанных прорывных результатов, а также принимая к сведению факт нарастания протестных настроений по мере навязывания России новых антисоциальных «реформ», есть основания утверждать, что «закручивание гаек» может продолжиться. Но правящему классу словно невдомёк, что соответствующая политика может заложить своеобразную мину замедленного действия. Исторический опыт доказывает, что попытка увязывания правящей группировки со страной оборачивается распадом государственности при смене власти. И ответственность за это несут те, кто степень «закручивания гаек» доводит до абсурда.

Судя по всему, народ России осознаёт уготовленную ему незавидную участь. Однако официальные социологические службы предпочитают не обнародовать данные опросов населения. Ведь все закрытые политические режимы, выдавая желаемое за действительное, всегда стремятся утаить правду о высоком народом недовольстве. Одно то, что ФОМ за последнее время не публиковал данных об отношении россиян к путинским конституционным поправкам, свидетельствует о многом. Что же касается результатов ВЦИОМа, то за ним давно закрепилась репутация подразделения администрации президента. Соответственно, они всегда будут публиковать то, что ласкает слух власти. А независимые опросы доказывают, что значительная часть российского народа скептически относится к путинским конституционным изменениям. Недавно мы писали, что согласно данным независимых социологов, только 25% жителей нашей страны поддерживает поправки. А итоги опроса москвичей. проведённого компанией Russian field 17-18 июня, свидетельствуют о том, что только 46% жителей столицы поддерживают инициативы власти. Примечательно, что на вопрос о поддержке обнуления президентских сроков Владимира Путина лишь 40% респондентов дали утвердительный ответ. А 48% отозвались отрицательно.

В связи с этим возникает риторический вопрос — как действовать дальше. Высказываются разные предложения. Но значительная часть экспертов сходится во мнении о недопустимости пессимизма. Они утверждают о повышении вероятности смены власти либо в результате верхушечного переворота либо народного протеста. А это может стать реальностью при падении рейтинга правящих кругов. В целом, с каждым днём готовность жителей России, готовых к участию в протестном движении, возрастает. Поэтому нужно направлять энергию народного недовольства в русло борьбы за социализм, за Ресоветизацию. Только тогда удастся остановить развитие разрушительных процессов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *