Кругом сплошные нарушения

Кругом сплошные нарушения

В течение последнего времени зафиксировано множество нарушений избирательного законодательства. В своём стремлении манипулировать процессом, в противодействии всем, кто пытается добиться соблюдения правил, правящие круги заходят слишком далеко. Так, член ПРГ УИК 2050 района Чертаново Центральное, представитель КПРФ Дмитрий Шалихин в течение недели не мог добиться получения копий актов и ознакомиться с содержанием остальных документов.

В ответ на заявления Дмитрия Шалихина поступали обещания рассмотреть жалобы в течение десяти дней, в то время как законодательство провозглашает необходимость рассмотрения обращений в кратчайшие сроки. Даже проигнорировано подписанное МГИКом разъяснение для территориальных избирательных комиссий о принципе гласности в работе избиркомов.

На призывы Дмитрий Шалихина к работе в рамках законодательных норм реагируют крайне негативно. Более того, представителя КПРФ обвиняют в «провокациях». Получается, что подобным образом намерены квалифицировать любое возмущение беззаконием и несправедливостью? Что же, тем самым верхи недвусмысленно дают понять, что на прозрачность избирательного процесса рассчитывать не стоит. В конечном итоге инициировали составление акта, содержащего оценку работы Дмитрия Шалихина на участке с искажением ситуации.

Определённое время спустя полностью прояснилось, почему Дмитрию Шалихину не желали предоставлять документы. В момент вскрытия сейф-пакетов с бюллетенями выяснилось о превышении в двукратном размере количества бюллетеней числа тех, кто проголосовал в приложенном к данному документу. Тем не менее, со стороны комиссии поступил отказ в проведении процедуры, установленной законодательством. Они не стали составлять акт и аннулировать содержимое сейф-пакета. Несомненно, при таком положении вещей бюллетени следовало признать недействительными. Но сделано этого не было. Более того, предпринималась попытка воспрепятствования документации процесса на видео

Попрание основ законности налицо. Всё изложенное позволяет судить о степени «честности» голосования. Если только в одной Москве власти действуют столь топорными методами, то что можно говорить об остальных российских регионах? Поэтому есть все основания утверждать, что правящие круги намеренно навязывали народу определённые установки и препятствовали возможности его свободному волеизъявлению.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *