Обстановка в Медведково продолжает накаляться

Обстановка в Медведково продолжает накаляться

Вместе с тов. Александром Ефимовым вновь встретился с жителями Северного Медведково, протестующими против начавшейся подготовки к точечному строительству высотного дома на 279 квартир с подземной парковкой по адресу пр. Шокальского вл.28А.

Строительство этого объекта власти ведут в рамках реновации, несмотря на то, что под стартовой площадкой проходит подводное русло реки Яузы. Власти решили возводить высотку внутри дворовых территорий, в непосредственной близости от жилых домов и двух школ! Рабочие уже уничтожили часть зеленых насаждений.

Сейчас власти могут начинать стройки даже без публичных слушаний. Своей оторванностью от народа власть и бизнес провоцируют социальную напряженность.

Мне удалось пройти на строительную площадку. Присутствующая там охрана, а также некий неизвестный гражданин, представившийся «производителем работ», но наотрез отказавшийся общаться и предпринявший попытку буквально убежать от диалога, — никто предоставить документы по стройке не сподобился, чем прямо нарушили закон.

Жители передали мне коллективное заявление с требованием прекратить нарушение их гражданских прав на благоприятную окружающую среду и свободное волеизъявление по вопросу использования участка по адресу: проезд Шокальского, владение 28А, а также остановить реализацию проекта по точечной застройке до проведения полноценного общественного обсуждения по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки этого участка.

На следующий день строители безо всяких документов начали пилить ветви деревьев за пределами стройки, опять безо всякого разрешения на формовочную обрезку зелёных насаждений. А на требование группы неравнодушных граждан и секретаря Кировского партийного Комитета Андраника Мкртичяна ответили сначала отказом, затем заявлением о том, что документы якобы находятся в управе, а после — предложением показать копии документов… с экрана мобильного телефона!

В общем, видимо, у застройщика всё сосем плохо с документами, раз они из кожи вон лезут, только бы их не показывать. Будем трясти их депутатскими запросами.

Денис Парфенов

https://www.youtube.com/watch?v=IvMZpGqgTE4

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *