«Себе любимым» — на пользу, России и народу —  во вред

«Себе любимым» — на пользу, России и народу — во вред

В течение последнего времени сказано немало слов о грубом вмешательстве власти в избирательный процесс, о введении общества в заблуждение, о стремлении правящей группировки продлить свою власть. Однако дело не ограничивается вышеперечисленным. В момент проведения голосования (и не только) достоянием гласности стали вопиющие нарушения избирательного законодательства. Причем речь идёт не только о принуждении работников бюджетных и коммерческих организаций к голосованию, не только о приписках лиц, изъявивших о желании голосовать на дому. В ряде случаев имели место попытки вброса бюллетеней. Например, на избирательном участке № 2783 района Раменки всё это было заснято на видео. После просмотра записи камеры территориальная избирательная комиссия всё же аннулировала итоги голосования. Однако это капля в море.

В реальности средства массовой информации выявили немало других фактов, доказывающих искажение подлинных результатов голосования. Выяснилось, что ряд избирательных бюллетеней были вынесены с избирательных участков. Однако это не было отражено в протоколе. Казалось бы, взятие документов несколькими представителями одного СМИ свидетельствует о наличии сговора между участниками группы. Правда, некоторые заявляют о том, что это был эксперимент. Но если это так, то почему не отразили в протоколе факт выноса бюллетеня? На этом основании многие утверждают о недостоверности итогового документа об итогах выборах на 43-ем избирательном участке в Москве. Это является прямым основанием для принятия мер реагирования. А что же говорить о всей стране? Наивно полагать, что в других субъектах Российской Федерации подобного не могло произойти.

В целом, прошедшее 1 июля голосование действительно войдёт в историю как надругательство над Россией, над народом, над здравым смыслом, над законом. Вопреки прогнозам неангажированных социологов путинские поправки в Конституцию внезапно получили всенародное одобрение. Но мы прекрасно знаем, как они выколачивались у населения. Мы знаем, что обществу не сказали о главной цели Кремля, касающейся обнуления президентских сроков. Нам доподлинно известно, что растягивание на неделю голосования позволило манипуляторам реализовать свои замыслы. В результате капиталистическая диктатура, президентское самовластие укрепились. Только вот это пойдёт во вред нашей стране, поскольку проводившаяся властью неолиберальная политика «вашингтонского консенсуса» неспособна гарантировать устойчивое и самостоятельное развитие России, преодоление социально-демографического кризиса, укрепление национальной безопасности.

Мы полностью солидарны с утверждениями, что большинство людей, голосовавших за поправки в Конституцию, не одобрят политику буржуазного правящего режима. В условиях консервации рыночно-капиталистической системы и «открытости» экономики стремление достичь установления главенства социальной справедливости, укрепления русского языка и русской культуры, независимости нашей страны обречено на провал. А власти не намерены отходить от основ неолиберальной концепции. Поэтому вскоре будет правомерно утверждать об игнорировании верхами «народного волеизъявления» (если вообще данный фарс можно охарактеризовать соответствующий образом). Конечно, определённое время олигархия будет держаться на силе. Но в ближайшее время всё большее количество россиян начнёт понимать сущность действующего правящего режима. По крайней мере, многие эксперты прогнозируют эскалацию кризиса осенью. А как в период экономической турбулентности действует власть, мы знаем. Постоянно спасение за счет бюджета обанкротившиеся бизнес-империи олигархов (а подчас и филиалы зарубежных компаний) при фактическом игнорировании интересов народа и реального сектора экономики говорит о многом. И трудно ожидать от верхов кардинальных изменений. Как только вся страна это увидит, народ непременно возвысит голос против грабежа и беспредела. Рано или поздно этой произойдёт. В то же время важно не просто протестовать, но и бороться за социализм, за Ресоветизацию. Лишь тогда удастся положить конец деструктивным процессам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *